Привычные продукты, которые продлевают жизнь и помогают выглядеть моложе

0
0

Всем известно о существовании вредных привычек, ускоряющих процесс старения, такие как потребление табака, наркотиков и алкоголя, а также постоянное пребывание на солнце. Если же придерживаться здоровой и сбалансированной диеты, употреблять продукты, о которых я расскажу далее, регулярно заниматься спортом, то я убеждена, что старостью мы будем наслаждаться.

Авокадо

Невероятно богатые полезные для сердца жиры, клетчатка, множество витаминов и минералов... Это все про авокадо, ингредиент, который гармонично дополнит любое блюдо, будь то пикантная закуска или сладкий десерт.

Оливковое масло

Это не просто кулинарная добавка. Масло снижает артериальное давление, риск развития заболеваний сердца, помогает предотвратить диабет 2-го типа, также может быть хорошим союзником в борьбе с раковыми опухолями. Еще одна хорошая новость! Масло содержит мононенасыщенные жиры, которые помогут сделать кожу упругой и блестящей.

Овощи

Всем известно, что овощи - источник множества витаминов, но особое внимание стоит уделить томатам. Помидоры богаты ликопином, который защищает кожу от солнечных лучей и помогает избавиться от морщин. Попробуйте приготовить диетический салат с ломтиками мясистых томатов и оливковым маслом! Такая простая закуска будет настоящим праздником для вашего тела.

Зеленый чай

Омоложение возможно! Зеленый чай особенно богат антиоксидантами, называемыми полифенолами, которые могут бороться с диабетом и сердечными заболеваниями. Также полезные вещества в ароматном напитке способны восстановить уровень коллагена, основного белка кожи.

Семена льна

Льняные семена приносят невероятную пользу для здоровья. Они содержат вещества, способные снизить уровень холестерина, сахара и инсулина в крови. Отличный послужной список, не так ли?

Не стоит забывать и про специи. Интересно, что исследования пришли к выводу, что некоторые пряности могут даже помочь нашей коже выглядеть моложе. Например, корица увеличивает выработку коллагена, что, в свою очередь, повышает эластичность кожных покровов.

Костный бульон

Бульон стал невероятно популярным в последние годы. Одним из его компонентов является коллаген, действие которого позитивно сказывается на здоровье костей и мышц.

Красная рыба

Этот продукт не только полезный, но и очень вкусный! Кто не любит перекусить легким бутербродом с ломтиком филе или куском пирога с лососем, шпинатными листьями и рассыпчатым сыром?

Жирная рыба действительно является омолаживающей пищей. Некоторые ученые говорят о том, что омега-3 жиры защищают от воспалений, вызванных воздействием вредоносных ультрафиолетовых лучей солнца.

Черный шоколад

Хорошие новости для сладкоежек! Антиоксидантные характеристики черного шоколада впечатляют. Сладкий ингредиент даже полезнее, чем ягоды черники и голубики. Чем выше содержание какао, тем выше содержание полезных веществ. Поэтому убедитесь, что вы выбрали шоколад с минимум 70 % какао.

Гранат

Гранат - один из самых полезных фруктов. Сочные зерна богаты антиоксидантами, которые защищают нас от возможного повреждения солнцем и могут помочь устранить существующие повреждения нашей кожи. Так что в следующий раз вместо любимой газировки выпейте стакан натурального гранатового сока.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание