Полная девушка боялась ходить в спортзал, но любила сериалы. В итоге любовь к ТВ перевесила: результат - минус 20 кг за год

0
0

Когда речь заходит о потере лишних килограммов, люди сразу представляют упорную работу в тренажерном зале, отказ от всех вредных привычек и смену образа жизни в целом. Так и было с девушкой Джой Ли, которая хотела похудеть, но была не готова кардинально изменить себя. Тогда она нашла альтернативный способ сброса веса.

Основа похудения

Вся суть потери лишнего веса заключается в том, чтобы потреблять меньше энергии, чем тратить. Этого можно достичь путем уменьшения еды в своем рационе или увеличения дневной активности. Если ты хочешь похудеть, должен быть дефицит калорий.

Чтобы поддерживать постоянную потерю веса, необходимо подобрать под себя такой рацион питания с дефицитом калорий, чтобы его можно было придерживаться длительное время.

Секрет похудения Джой Ли

Девушка очень любила смотреть фильмы. Просмотр телевизора был регулярным занятием Джой. Она решила совместить свое любимое времяпрепровождение с тем делом, которым она всегда боялась заниматься: ходить в спортзал.

Всякий раз, когда девушка ходила в тренажерный зал, она выполняла кардио тренировку в течение 20 минут. Джой подключалась к бесплатному Wi-Fi в "качалке", закрепляла телефон в неподвижном положении и во время выполнения упражнений (чаще всего это велотренажер) смотрела свои любимые сериалы.

Результаты

В первые полгода девушке удалось сбросить 10 килограмм. У нее было достаточно дисциплины, чтобы регулярно посещать тренажерный зал и выполнять кардио тренировку. В течение этого же времени она посмотрела около 5 сериалов.

Однако если вы думаете, что Джой похудела лишь с 20-минутными кардио тренировками, вы ошибаетесь. Наряду с этим она изучала тренировки с отягощением и со временем начала включать их в свою программу.

Силовые тренировки занимали уже больше времени: час или два, в зависимости от интенсивности.

Совет, который дает Джой всем худеющим, таков: эффективная потеря веса не происходит с помощью изматывающих тренировок, жестких диет или волшебных таблеток. Похудение - довольно длительный, но плавный процесс, который требует определенной дисциплины от человека.

В конечном счете Джой потеряла 20 килограмм за год, что является отличным показателем.

Заключение

Совмещать приятное с полезным - залог эффективного снижения веса. Многие люди любят крутить педали на велотренажере и, к примеру, смотреть телевизор. Другие же отвлекаются музыкой во время тренировки. Есть множество способов развлечься во время тренировки, это дело фантазии.

Со временем же тренировки войдут в образ жизни и уже сам процесс станет развлечением или чем-то подобным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание