Успокоить плачущего малыша порой непросто: поможет массаж стоп и рефлексология

0
0

Рефлексология практикуется веками. Техники используют точки давления тела, чтобы облегчить боль. Многие люди находят рефлексологию полезной, когда речь идет об успокоении злого ребенка.

Рефлексология - это древнее искусство и действенная практика. Для новорожденных, которые только знакомятся с миром и не должны принимать лекарства, это мечта.

Эти шесть методов массажа могут помочь облегчить боль маленьких детей. Перед началом массажа ваш ребенок должен быть полностью расслаблен. Теплая ванна или ласки на ногах могут помочь оживить кровоток.

Головная боль и зубная боль

У новорожденных часто возникают боли, которые задействуют и зубы, и голову. Когда их первые зубы растут, у них часто возникает много проблем! Если у вашего ребенка головная боль или проблемы с прорезыванием зубов, то вам следует помассировать кончики пальцев ног. Вы можете сделать это, когда малыш бодрствует или спит, чтобы улучшить кровоснабжение головы. Данная процедура не только обрадует его и расслабит, но также принесет и облегчение. Ребенок вновь почувствует себя хорошо.

Боль в околоносовых пазухах

Большинство взрослых не думают долго о боли в пазухах. Инфекции там немного раздражают, но ничего плохого многие в этом не видят. В худшем случае мы остаемся дома на день или два из-за боли. Но дети там никогда не чувствовали боли, поэтому эта стимуляция может быть для них почти пыткой. Чтобы облегчить боль в пазухах, вы можете помассировать середину пальца на ножках вашего малыша. Нежное давление почти сразу же приведет к облегчению боли.

Боль в груди

Дети, которые страдают от застоя в легких, испытывают сильную боль. Горло и грудная клетка из-за кашля становятся напряженными, и у ребенка возникают проблемы с дыханием. Если вы беспокоитесь о дыхании вашего ребенка, вам следует обратиться к врачу.

Но если вы просто хотите немного облегчить его боль, вы можете помочь массажем стопы. Слегка надавите на область чуть ниже пальцев ног и двигайте кончиками пальцев небольшими кругами, чтобы решить проблемы с кашлем и образование слизи.

Боль в животе

Если у ребенка есть проблемы с желудком, такие как стеснение в животе, подергивание и проблемы с глубоким дыханием, вам следует помассировать середину его ступни.

Лучшее место - прямо за подушечкой стопы, где свод ступни только начинается. Вся эта область связана с солнечным сплетением. Солнечное сплетение - это скопление различных нервов, расположенное между легкими и желудком. Часто эти нервы являются причиной боли, поэтому массаж ног обеспечивает облегчение. Делайте все нежно и не спеша, чтобы процедура действительно сработала.

Боль в животе

При запорах, изжоге и проблемах с пищеварением вам следует помассировать область между серединой и подушечкой стопы.

Если у ребенка возникают боли в нижнем отделе кишечника из-за вздутия живота и газов, делайте массаж между серединой стопы и пяткой.

Тазовая боль

Иногда ребенок растет неравномерно, это вызывает дискомфорт. Чтобы помочь с болями в области таза, вы должны помассировать пятку. Иногда это может помочь с проблемами желудка и запорами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание