Всегда удивлялась, как подруге в свои 40 удается выглядеть так молодо и свежо. Оказалось, секрет кроется в активированном угле

0
0

Активированный уголь можно найти в каждой аптечке. Люди всех возрастов знают о его полезных свойствах. Интересно, что его использование не ограничивается случаями отравления. Какие существуют способы использования активированного угля для красоты, молодости и здоровья?

Уменьшить метеоризм

Активированный уголь обладает хорошей абсорбционной способностью. Выпейте 500 мг угля за час до еды.

Лечение пищевых отравлений

Древесный уголь способен в кратчайшие сроки нейтрализовать токсины. Принимая его, вы сможете побороть вирусы, восстановить здоровую работу пищеварительной системы, избавиться от постоянных болей в желудке.

Здоровые почки

Активированный уголь может улучшить работу почек, которые отвечают за очищение организма.

Понижаем уровень холестерина

Активированный уголь может снизить общий уровень холестерина в крови примерно на четверть. А холестерин, как известно, приводит к развитию большинства сердечно-сосудистых заболеваний.

Профилактика похмелья

В качестве активного сорбента активированный уголь может эффективно справляться с симптомами похмелья. Он выводит из организма химические вещества и подсластители. Если принимать уголь с алкоголем, он снизит концентрацию напитка.

Белоснежная улыбка

Для гламурной голливудской улыбки совсем не нужно проводить дорогие процедуры, просто измельчите несколько таблеток активированного угля до состояния порошка, присыпьте им щетку и как следует почистите зубы. 5 минут будет достаточно.

После не забудьте почистить зубы обычной пастой. Повторяйте процедуру два раза в неделю. Уголь не только отбелит зубы, но и укрепит эмаль.

Мягкая кожа

Мечтаете о свежей и красивой коже? Купите активированный уголь. Этот недорогой продукт очищает поры, удаляя из них загрязнения как магнит. Как результат — кожа становится чистой и мягкой.

В случае акне смешайте одну таблетку с двумя столовыми ложками геля алоэ. Нанесите на предварительно очищенную кожу легкими массажными движениями. Подержите 15 минут и смойте под теплой проточной водой.

Блестящие волосы

Грязь и жир на коже головы вредят волосам. Смешайте небольшое количество шампуня с несколькими измельченными в порошок таблетками угля. Уже после первого мытья волосы станут чистыми и шелковистыми.

Профилактика преждевременного старения

Активированный уголь помогает очистить организм от токсинов, а также предотвратить преждевременное старение. Приготовьте маску из активированного угля и меда, нанесите на лицо. Удалите маску с лица через 10 минут с помощью воды.

Запах изо рта

Древесный уголь — лучший освежитель для рта. Он защищает зубы и десны от бактерий. Добавьте немного измельченного угля в пасту или на зубную щетку.

Очищение кишечника

Это основная функция активированного угля. Частые профилактические чистки пищеварительной системы необходимы для поддержания хорошего здоровья. Семидневный детокс на активированном угле помогает ускорить метаболизм.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание