Что нужно сделать вечером, чтобы похудеть ночью

0
0

Наш организм сжигает калории даже во время сна. Поэтому чтобы сбросить лишний вес, важно не только регулярно заниматься, но и правильно отдыхать. За ночь организм может сжечь от 300 до 400 калорий. Чем лучше обмен веществ, тем быстрее мы теряем лишний вес. Расскажем в этой статье, как похудеть во сне с помощью полезных вечерних привычек.

Проветривайте помещение перед сном

Диетологи рекомендуют спать в прохладном помещении. Холод во время сна активизирует работу клеток, отвечающих за терморегуляцию. Они начинают разогревать тело, фактически сжигая больше калорий.

Пейте виноградный сок

В виноградном соке содержится ресвератрол - вещество, которое превращает белый жир в бежевый. Именно он используется для сжигания калорий во время сна, что способствует похудению. Выпивайте стакан виноградного сока вечером, но помните, что в нем не должно быть сахара.

Соблюдайте режим сна

Исследования доказали, что обмен веществ может замедлиться из-за несоблюдения режима сна. Вы должны каждый день ложиться и просыпаться в одно и то же время, если хотите похудеть. Также нужно спать не менее 8 часов. За этот срок организм выделяет гормон мелатонин, который ускоряет сжигание бежевого жира.

Откажитесь от использования телефона перед сном

От экранов мобильных устройств исходит синий свет. Он негативно влияет на качество сна и замедляет выработку мелатонина. Человеку требует больше времени, чтобы заснуть. Он меньше спит, а его организм не успевает полностью отдохнуть. Из-за этого обмен веществ существенно замедляется.

Ешьте больше белка

Если вы хотите перекусить перед сном, то откажитесь от углеводов. Лучше всего выбрать продукты, которые содержат много белка. Например, греческий йогурт, рикотта, постное мясо курицы или индейки. Белок помогает ускорять обмен веществ и необходим для роста ваших мышц.

Чаще занимайтесь спортом

Физические упражнения - лучший способ избавиться от стресса и ускорить обмен веществ. Крайне сложно сбросить лишний вес без спорта. Поэтому выработайте у себя привычку заниматься перед сном, если хотите похудеть. Вы можете попрыгать на скакалке, сделать разминку или заняться йогой.

Пейте больше чая

Некоторые виды чая могут помочь вам похудеть во время сна. Конечно, их нужно пить без добавления сахара или сливок. Диетологи рекомендуют остановить свой выбор на травяных сборах. Например, чай с корицей не только способствует похудению, но и оказывает противовоспалительное воздействие на организм. Мята улучшает пищеварение и помогает человеку быстрее заснуть. Ромашка же успокаивает нервную систему и препятствует развитию стресса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание