Малоизвестные симптомы, предупреждающие о наличии проблем с почками

0
0

Почки являются одним из самых важных органов, которые только имеются в вашем теле. Они отвечают за удаление токсинов из организма и очищение крови. Однако временами они не могут работать на максимуме. В таком случае обычно можно заметить сопутствующие симптомы.

К сожалению, бывают ситуации, когда человек не может в полной мере расшифровать знаки, которые подает организм, и попросту игнорирует их. Вот некоторые из симптомов, которые могут говорить вам о том, что работа почек имеет нарушения и требует пристального внимания.

Расстройство сна

Как только почки не могут в полной мере фильтровать кровь, то это приводит к повышению уровня токсинов в организме. Начавшееся отравление может привести к тому, что в течение дня вы будете постоянно ощущать чувство сонливости.

Появление мешков и отеков под глазами

Появление отеков в области вокруг глаз могут говорить о том, что почки не очищают кровь и не выводят всю мочу их тела. Так постепенно жидкость начинает задерживаться в вашем организме, проявляясь в виде затекших век, которые резко портят ваш внешний вид.

Нарушение концентрации

Усталость является еще одним признаком повышения уровня токсинов в крови. Это приводит к различным нарушениям в головном мозге, в частности, влияет на концентрацию внимания и понижает уровень реагирования на различные раздражители.

Отсутствие аппетита

Плохой аппетит вовсе не является самым главным признаком того, что у вас плохо работают почки. Однако временами он может быть результатом того, что в вашей крови скопилось излишне большое количество токсинов.

Отеки ног

Отекание ног может быть результатом нарушения работы не почек, но и сердечно-сосудистой системы или печени. Однако обязательно стоит проверить, не является ли задержка в высвобождении натрия из организма признаком дальнейшего понижения почечной деятельности.

Мышечные судороги

Конечности временами могут дергаться из-за того, что в вашем организме был нарушен баланс электролитов, что вытекает обычно из-за нарушений в деятельности почек.

Проблемы с выделяемой мочой

Увеличение желания ходить в туалет по-маленькому, а также обнаружение в моче небольшого количества крови означает, что вам необходимо быстро обратиться к врачу для проверки почек.

Некоторые иные симптомы, вызывающие обеспокоенность

Также внимательно стоит следить и за некоторыми иными симптомами, которые могут говорить о том, что имеются проблемы с почками. К ним относятся: необъяснимая одышка, появление болей и давления в области грудной клетки, рвота и тошнота, спутанность сознания и резкая потеря веса без видимых на то причин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание