Чтобы замедлить процесс старения, я выполняю комплекс из 5 мероприятий. Они не стоят мне ни копейки

0
0

Старение - это естественный процесс, которого никто из нас не может избежать. Но этот процесс может стать менее серьезным, если мы будем хорошо заботиться о себе.

Существует много дорогостоящих процедур и сывороток, которые помогают предотвратить признаки старения, но лечение нашего тела и души может дать отличные результаты, при этом совершенно бесплатно.

Употребление в пищу полезных продуктов, регулярные физические упражнения, даже время от времени, укрепляют здоровье. Также я могу предложить вам комплекс из 5 занятий для замедления старения, который обойдется вам совершенно бесплатно.

1. Хороший сон

Недостаток сна может ускорить старение. Наша кожа, иммунная система и обмен веществ страдают, когда мы лишены сна. Человеческий гормон роста вырабатывается, когда мы спим, и сокращение времени отдыха сделает вас уставшим, сварливым и болезненным. Продолжительность сна взрослых людей от 18 до 64 лет должна составлять примерно 7-9 часов, в то время как людям в возрасте 65 лет и старше требуется спать не менее 7-8 часов.

  1. Чтобы чувствовать себя наутро бодрым и полным сил, я ложусь спать и просыпаюсь в одно и то же время каждый день.
  2. На ночь я всегда выключаю все свои гаджеты, чтобы не отвлекаться на них.
  3. Во время сна я держу свою комнату в прохладе и темноте.
  4. Прогулка в течение 30–45 минут на утреннем солнце помогает мне стимулировать выработку серотонина.

2. Время на природе

Природа помогает мне отгородиться от современного мира. Свежий воздух, солнечный свет и физические упражнения на природе полезны как для тела, так и для души. Будь то лес, пляж или пустыня, природа легко доступна даже в больших городах. У многих городов есть местные парки поблизости. Даже зимой просмотр фотографий природы изменит ваше настроение и работу вашего мозга.

3. Медитация

Медитация замедляет процесс старения. Мне достаточно всего лишь пятнадцати минут в день, чтобы помочь себе чувствовать себя более комфортно и освободить свои мысли от всего лишнего.

Обычно старение приводит к ухудшению памяти. Тем не менее слабоумие и болезнь Альцгеймера могут быть предотвращены или замедлены с помощью медитации, поскольку данные упражнения помогают восстанавливать умственные способности. Даже высокопродуктивные и успешные люди уделяют время медитации, чтобы помочь себе более четко увидеть свои цели и желания.

4. Дружба

Наличие здоровых отношений обеспечивает связь и общение, что имеет решающее значение для моего эмоционального и психического здоровья. Дружба влияет на мои собственные привычки и увлечения. Будем ли мы оставаться активными людьми или пассивными, правильно ли мы питаемся, зависит от людей, с которыми мы чаще всего общаемся. Мои самые близкие друзья влияют на мои решения и настроение. Они могут оказать помощь, когда я в этом нуждаюсь, и развеселят в момент печали. Чтобы сохранить дружеские отношения здоровыми, важно разрешать конфликты, когда они возникают. Стресс и беспокойство от расстройства могут привести к депрессии и подавлению иммунной системы.

5. Смех

Смех - это весело и полезно для организма. Он стимулирует выработку эндорфинов - гормона, который помогает нам чувствовать себя лучше и облегчает боль. Смех также снижает уровень кортизола, гормона стресса, который может вызвать воспаление в организме.

Смех способствует здоровью сердца, так как снижает кровяное давление, улучшает кровообращение и потребление кислорода. Кроме того, исследования показали, что около 15 минут смеха могут сжечь до 40 калорий. Нет, вы не сбросите килограммы, несколько раз посмеявшись, но сжигание лишних калорий - это всегда бонус, так что не сдерживайтесь.

Включив эти бесплатные занятия в свою жизнь, вы сможете обрести более крепкое здоровье со временем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание