3 заблуждения о женской груди, в которые многие до сих пор верят

0
0

Женская грудь - это объект повышенного внимания для представителей обоих полов. Удивительно, но именно эта часть тела в буквальном смысле обросла различного рода мифами. Одна из самых известных пластических хирургов Жаклин Льюис рассказала, в какие из них верить уж точно не стоит.

Нижнее белье улучшает форму груди

Разумеется, это миф. Вопреки распространенному мнению, даже самый дорогой и качественный бюстгальтер не способен скорректировать форму груди. Белье лишь поддерживает ее. Именно благодаря этому эффекту и кажется, что грудь имеет идеальную форму, однако сразу после снятия бюстгальтера она мгновенно примет естественную. Необходимо понимать, что корректировка формы - это прерогатива пластических хирургов и никак иначе.

Эластичность груди и физические нагрузки никак не взаимосвязаны

Еще один распространенный миф. Состояние органа напрямую зависит от количества жировых клеток. Если женщина молодая или средних лет ежедневно выполняет отжимания, ее грудь однозначно станет толще, так как увеличится объем железистой ткани.

Но тут палка о двух концах. Эластичность также зависит и от состояния кожи. По мере естественного старения организма она начнет растягиваться. Более того, в это же время запустится процесс замены железистой ткани на жировые отложения. Единственный выход - обратиться к пластическому хирургу.

После 17 лет грудь не растет

Данный миф связан скорее с собственными наблюдениями женщин. На самом деле на размер груди влияет множество факторов. Одним из них является синтез гормонов. Например, во время дисбаланса последних грудь может значительно увеличиться в размерах. Это происходит при некоторых заболеваниях, во время беременности и в период лактации.

Разумеется, такие изменения носят лишь временный характер. После нормализации гормонального баланса грудь вновь примет свою естественную форму.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание