Как выглядеть моложе? Введите в свой рацион три продукта, и вы удивитесь результатам

0
0

Кто не хочет знать секрет победы над старением? На самом деле он довольно прост: вам нужно регулярно употреблять всего три продукта. Если вы перейдете на правильное питание, то очень скоро ваша кожа станет намного более гладкой, а выглядеть вы будете значительно моложе.

Гранаты

Этот фрукт содержит огромное количество витамина С, который поможет вам защитить кожу от солнца. Как известно, оно вызывает появление морщин. Кроме того, сок, содержащийся в зернах граната, полон эллаговой кислоты и пуникалагина.

Первое вещество помогает уменьшить количество свободных радикалов в организме, а вот второй супернутриент помогает вашей коже сохранить как можно больше коллагена. Сам коллаген позволяет поддерживать молодость вашей кожи, делая ее более ровной. Так что каждую неделю обязательно "выпивайте" по чашке гранатовых зерен, а не просто сока.

Помните, что гранаты невероятно полезны для организма. Причем помочь они могут не только в проблеме со старением. Регулярное употребление гранатового сока способствует улучшению работы сердечно-сосудистой системы. Так что потребляя гранаты, вы сразу решаете довольно большое количество проблем.

Черника

Черника может похвастаться содержанием большого количества антиоксидантов. На самом деле в этом с ней не может поспорить ни один другой продукт. Это означает, что черника дает вашей коже дополнительный слой защиты от повреждающих ее свободных радикалов, являющихся результатом воздействия солнца, эмоционального стресса и перенапряжения. Всего лишь одна половина чашки черники в день может предотвратить повреждение клеточной структуры, которое приводит к потере упругости, а также появлению тонких линий и морщин.

Конечно, на протяжении всего года закупаться свежей черникой может быть довольно накладно, однако если вы летом правильно заморозите ее, а затем будете хранить в оптимальных условиях, то все полезные свойства сохранятся. Так что потом вы можете готовить смузи из этой ягоды или просто есть их, предварительно разморозив.

Шпинат и кейл

Как кейл, так и шпинат содержат специальные фитонутриенты, или антиоксидантные соединения, которые помогают защитить кожу от повреждений. Шпинат наполнен бета-каротином и лютеином - двумя питательными веществами, улучшающими эластичность кожи. Так что старайтесь каждую неделю съедать примерно по 3 чашки шпината или кейла, или даже комбинации обоих этих растений.

На самом деле, что кейл, что шпинат являются идеальными основами для зеленых салатов. Они очень полезны для организма. К тому же при регулярном употреблении такой еды вы сможете избавиться от лишнего веса, ведь калорий в них минимальное количество.

Удивительно, но всего три этих продукта действительно могут помочь вам предотвратить дальнейшее старение. Происходит это благодаря всем полезным веществам, содержащимся в них. На самом деле, черника, шпинат, кейл и гранат являются настоящим кладезем антиоксидантов, которые оздоравливают организм и помогают сгладить уже имеющиеся морщины и предотвратить появление новых. Ваша красота снова вернется к вам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание