Молоко и ромашковый чай: подруга-диетолог рассказала, что нужно пить перед сном, чтобы похудеть

0
0

Если вы не можете похудеть, постоянно об этом беспокоитесь, попробуйте сначала пойти на кухню и сделать себе чудо-напиток. Для его приготовления понадобятся простые продукты, которые точно найдутся буквально у любой хозяйки.

Ромашковый чай

Ромашка - это растение, чье расслабляющее действие хорошо известно на протяжении многих веков.

Моя подруга-диетолог рассказала, что существуют научные исследования, которые доказывают эффективность ромашки как метода контроля уровня глюкозы в крови. Это позволяет ускорить метаболизм, что способствует правильному усвоению питательных веществ, предотвращая увеличение веса.

Молоко

Стакан молока перед сном - это еще один напиток, который поможет вам похудеть. Молочный жир медленно переваривается в желудке, поэтому он дольше сохраняет чувство сытости. Это не дает вставать по утрам с большим голодом.

Кроме того, казеин - это медленно впитывающийся белок, который помогает восстанавливать и укреплять мышцы в течение ночи. Чем больше мышц, тем больше калорий потребляется даже в состоянии покоя, то есть похудение неминуемо.

Кефир

Кефир является типичным продуктом стран Западной Европы и Азии, таких как Болгария и Турция. Это напиток, приготовленный из кисломолочного молока со структурой, похожей на йогурт, но со слегка кисловатым вкусом, который, согласно науке, помогает похудеть.

Моя подруга-диетолог говорит, что бактерии, присутствующие в кефире, помогают улучшить кишечную флору и лучше усваивать питательные вещества, поступающие из других продуктов. Было доказано, что этот тип пробиотиков помогает повысить спортивные результаты.

Виноградный сок

Согласно исследованию, опубликованному в Cell Reports, употребление этого напитка перед сном помогает в ночное время вырабатывать инсулин, который образовался из простых углеводов.

Кроме того, ресвератрол, природный антиоксидантный фенол, который содержится в кожуре винограда, помогает преобразовывать запасы белого жира в коричневый жир, что помогает сжигать калории.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание