Диетолог мне сказала, что не стоит есть бананы на завтрак

0
0

Большинство из нас слишком торопится по утрам на работу или учебу, и не у всех есть возможность приготовить полноценный и здоровый завтрак. Таким образом, многие употребляют утром готовые хлопья и фрукты. Чаще всего это бананы. Вопреки тому факту, что банан - очень полезный фрукт, на завтрак его лучше не есть, и тому есть причины.

Почему бананы не стоит есть по утрам натощак?

Хотя банан богат множеством витаминов и питательными веществами, мой диетолог утверждает, что его нежелательно есть натощак в утренние часы. Все дело в том, что фрукт обладает умеренной кислотой и содержит более 25% сахара. По этой причине, когда вы съедаете банан на голодный желудок, происходит резкий скачок уровня глюкозы в крови. Уже через пару часов вы вновь почувствуете себя усталым и голодным.

По словам моего диетолога, бананы по утрам есть можно, но только если вы включаете их в свой полноценный завтрак, а не едите натощак. К примеру, вы можете съесть банан с поджаренным хлебом, сладким омлетом или горячим бутербродом. Кроме того, вы можете приготовить потрясающую овсяную или рисовую кашу с кусочками банана и другими фруктами и ягодами. Это будет не только вкусно, но также полезно и очень питательно. Такой богатый витаминами завтрак придаст вам сил и энергии на весь день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание