Если некогда ходить на массаж, то вы можете размять свои мышцы сами с помощью этих приспособлений

0
0

Многочисленные шарики всех размеров и форм, ролики, мячи и подушки могут стать прекрасной заменой личному массажисту, если нужно восстановить работоспособность после долгого рабочего дня или просто расслабиться и хорошо отдохнуть. Ролики из поролона и шарики могут быть со встроенным вибратором или без него – ими можно растягивать мышцы, воздействовать на волокна коллагена и эластина – составляющие связок, глубоко тренировать мышечные пучки.

Положительный результат курса такого массажа будет заметен очень скоро: исчезнет напряжение мышц спины и ног, станут более подвижными плечи и шейный отдел. Шарики, ролики и мячи можно использовать как перед тренировкой, чтобы подготовить мышцы к предстоящей нагрузке, так и в конце занятия. После физической нагрузки важно стимулировать соединительную – фасциальную – ткань, чтобы снять блокировку мышц. Массаж с помощью приспособлений успешно справляется с этой задачей.

Мячи-ежи

Представляют собой шарики из ПВХ с диаметром 8 см и с небольшими закругленными шипами, которые активируют самые напряженные точки на теле. Их можно катать круговыми движениями по проблемным участкам, меняя давление, пока не наступит расслабление.

Такие мячи-ежики можно использовать для массажа больших мышечных групп – бедер или спины. Они также подойдут для обработки плеч и икр. Гибкость мячей и материал – ПВХ – позволяют легко очищать их от массажного масла, поэтому эффективность воздействия при использовании различных экстрактов вырастает многократно. Разные цвета мячей-ежиков - шанс выбрать наиболее приемлемый вариант.

Электроролик–массажер

Ролик из пенополистирола – настоящий «многостаночник»! Четырехуровневая скорость вибрации дает возможность регулировать интенсивность массажа. Его идеально использовать перед тренировкой или продолжительной ходьбой на работе. Он также хорош для восстановления уставших мышц и снятия избыточного напряжения после тренировок.

Размер ролика удобен для массажа больших групп мышц – четырехглавой мышцы бедра и подколенных сухожилий, спины, ягодиц и икр.

Мяч для массажа ног

Известно, что на подошвах ног находится проекция всех внутренних органов человека и его систем.

Массаж стоп стимулирует работу организма в целом и его отдельных функций. Игра с таким мячом одновременно улучшает баланс и проприоцепцию – «шестое чувство» человека.

На двух мячах можно стоять обеими ногами, массируя подошвы. На этих приспособлениях удобно играть с равновесием, меняя положение тела, приподнимать поочередно ноги, класть на поднятое колено руки или локти.

Арочный массажер

Ортопедические массажеры арочного типа полезны для массажа всей спины и области поясницы. На них можно полежать в течение 5 минут, предварительно установив их на желаемой высоте:

  • на уровне лопаток;
  • на уровне поясничного отдела.

Арочные массажеры помогут не только снять мышечные спазмы, накопленные в течение рабочего дня, но также скорректировать осанку.

Мини-ролик

Этот небольшой инструмент служит для массирования мускулатуры, чтобы расслабить глубоко расположенные ткани.

Оснащен прочным стальным сердечником и эргономичными резиновыми ручками. Идеально повторяет линии тела, помогает расслаблять даже небольшие сокращения мышц, снимая и предотвращая тем самым болевой синдром.

Термоподушка для отдыха

Точечные микровыступы, расположенные по всей поверхности подушки, оказывают расслабляющий эффект.

Она прекрасно снимает спазмы в области шеи, затылка и плеч. Выполнена из экологически чистых материалов. Способна нагреваться, чем усиливает релаксирующее действие. Всего 10-20 минут, проведенных на этом массажере, позволят насладиться полноценным отдыхом!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание