Подруга показала упражнения для лица, которые помогают ей выглядеть моложе

0
0

Согласитесь, практически каждая женщина в погоне за красотой и молодостью каждый месяц тратит огромные средства на косметологов и элитную косметику. Однако моя подруга смогла добиться нужного результата просто, выполняя три простых упражнения. Она наглядно смогла показать, что исключительно с их помощью может выглядеть на несколько лет младше своего реального возраста.

Научные данные

Если вы находитесь в том возрасте, когда нужно идти к косметологу, для того чтобы выглядеть молодо, то у меня для вас есть весьма хорошая новость. Как показали результаты исследования, проведенные в Северо-западном университете в 2018 году, регулярное выполнение ряда упражнений для лица действительно может омолодить вашу кожу, сделав более полными и упругими верхние и нижние части щек.

Эта новость стала поистине счастливой для тех людей, которые серьезно привержены идеям естественной красоты, ведь она позволяет добиться нужного результата, при этом не прибегая к дорогим косметическим продуктам.

Согласно имеющимся данным, женщины, принявшие участие в исследовании, выглядели в среднем на 3 года моложе всего через 20 недель после начала эксперимента. К тому же, по словам дерматологов, все три основных упражнения невероятно просты и не потребуют от вас много времени и усилий.

Упражнение для укрепления щек

Чтобы выполнить это упражнение, нужно поместить обе руки горизонтально так, чтобы они легли чуть ниже нижней линии ресниц и покрыли верхнюю часть скул. Указательные пальцы должны быть под ресницами, а мизинцы располагаться немного ниже скул. Прижмите руки к поверхности кожи, стараясь максимально удерживать мышцы на месте.

Прищурьте глаза, немного сжимая щеки вверх к глазам - это будет выглядеть со стороны, будто вы делаете весьма недовольное лицо. Удерживайте его так в течение пяти секунд, а затем расслабьте. Повторять необходимо от трех до пяти раз.

Задание для улучшения тонуса кожи

При помощи рук, сложенных в кулаки, создайте платформу сопротивления прямо под вашим подбородком. Сожмите каждый мускул, который только имеется на вашем лице, зажмурьте глаза, сморщите губы и прижмите подбородок к груди. Не забывайте о том, что во время выполнения всех этих действий вы должны обеспечивать сопротивление под вашим подбородком. Очень полезно во время выполнения задания будет держать руки и локти поджатыми. Держитесь так в течение 5 отсчетов.

Чередуйте во время этого упражнения не только сжатие мышц, но и их расширение. Опустите уровень сопротивления, поднимите глаза вверх, выгните брови, широко откройте рот и слегка поднимите подбородок. Задержитесь на 5 отсчетов.

Повторяйте каждое из этих двух упражнений от трех до пяти раз.

Укрепление линии подбородка

Для этого упражнения также понадобится создать платформу сопротивления под подбородком при помощи рук. Положите язык на небо, одновременно прижимая подбородок к груди. Повторяйте все 5 раз, удерживая позицию примерно на 5 счетов.

Чередуйте это упражнение другим. Для второго варианта потребуется открыть рот, опустить подбородок и челюсть, при этом не забывая о сопротивлении. Также потребуется удерживаться в такой позиции примерно 5 секунд, а затем повторять все 5 раз.

Повторяйте упражнение 3 раза, чередуя каждое из этих движений.

Вывод

Согласно имеющимся данным, упражнения для лица, представленные выше, действительно весьма эффективны. Однако получить нужный результат можно только в том случае, если вы делаете их практически каждый день. Со временем тонус вашего лица станет настолько хорош, что мышцы сами запомнят, какие же именно действия им нужно выполнять.

Уже через несколько недель вы сможете заметить весьма приятные результаты. Овал вашего лица станет намного более подтянутым, а мелкие морщинки начнут исчезать. Однако полноценный результат нужно ожидать только после 3-4 месяцев регулярной практики. Так что не стоит отчаиваться, если у вас не получается быстро добиться успеха - задеревеневшим мышцам нужно некоторое время для того, чтобы стать эластичными.

Так что выделите каждое утро минут по 5 свободного времени и начинайте полноценно заниматься зарядкой для лица. Всего лишь 3 простых упражнения, если вы будете выполнять их регулярно и правильно, помогут бесплатно получить то, на что вам в противном случае потребуется потратить весьма большие деньги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание