Есть больше мяса и фруктов: какие продукты помогут избавиться от жира на животе

0
0

Жир на животе не только портит внешность, но и может вызывать проблемы со здоровьем. Он способствует выделению особого гормона, который может провоцировать различные проблемы со здоровьем. Для того, чтобы эффективно избавиться от жира на животе пересмотрите свою диету и добавьте в жизнь регулярные занятия спортом. Доктора, таблетки или операции в этом деле не помогают. Употребляя описанные ниже продукты вы не только вернете себе стройность, но и на порядок улучшите общее самочувствие.

Пейте больше воды и несладкие напитки

Исключите из своего рациона подслащенные напитки. В их составе содержится большое количество сахара и искусственных подсластителей. Пейте в большем количестве простую воду. А в свой кофе и чай больше не добавляйте сахар. Сахар имеет в своем составе фруктозу. А наша печень не может метаболизировать избыток фруктозы, она преобразует ее в жир, оседающий в районе нашей талии.

Уберите сахар из вашего ежедневного рациона

Это будет сложно! Но ваше здоровье и красота того стоит. Большое количество сахара содержится в безалкогольных напитках, фруктовых соках, печенье, выпечки и конфетах. Сахар может содержаться и в весьма неожиданных продуктах, например, в соусе для барбекю или вашей любимой заправки для салата.

Кушайте фрукты

Фрукты могут помочь вам утолить свою жажду сладкого. Хотя в составе фруктов есть фруктоза, в них также есть и волокна, которые вызывают чувство сытости. А также в них содержится множество полезных веществ.

Кушайте побольше овощей

Вы можете употреблять их как в сыром виде, так и в термически обработанном варианте. Овощи богаты витаминами, минералами, антиоксидантами и другими важными питательными веществами. Как и во фруктах, в овощах также много клетчатки, оставляющей после себя долговременное чувство сытости. Не увлекайтесь добавлением различных масел или майонеза к своим овощам.

Ешьте белки

Постное мясо, такое как говядина, курица, рыба, являются чемпионами в борьбе против жировых отложений на животе. Растительные белки, такие как бобы и киноа также отлично подходят для нашей цели. И, конечно, куриные яйца. Новейшие исследования ученых ученых доказали, что качественный белок, присутствующий в вашем рационе, не откладывается в дальнейшем в виде жира на животе. Но это правило не касается обработанного мяса, расфасованного в супермаркетах, так как в нем полно добавок, негативно влияющих на здоровье. А слишком большое количество солей приводит к метеоризму и затрудняет потерю веса.

Избавляемся от рафинированных углеводов

Есть полезные углеводы, такие как фрукты, овощи зерновые и молочные продукты. Их кушать полезно. А рафинированные углеводы, чтобы потерять жир на животе, стоит строго ограничить. Наш метаболизм превращает их в сахар и откладывает в качестве жира в области живота. Такие углеводы способствуют увеличению аппетита и обезвоживанию организма. Поэтому после их приема всегда наступает большая жажда. Рафинированные углеводы включают в себя пиво, хлебобулочные изделия, рис, выпечку, пирожные, газированные сладкие напитки, конфеты и хлопья для завтрака.

Выбирайте цельнозерновые продукты

Вместо рафинированного зерна съедайте не менее 50 граммов цельного зерна в день. Существуют сотни видов цельных зерен, которые являются отличными источниками растительного белка. Следите, чтобы доля потребления вами углеводов в течение дня была не очень большой и тогда вы быстро добьетесь стройности вашей талии.

Налегайте на клетчатку

Клетчатка обеспечивает долговременное ощущение сытости, замедляя ход движения пищи по пищеводу. Исследования ученых доказали, что употребление от 10 до 14 граммов клетчатки в день может уменьшить жир на животе на 4,5 кг в течение 4 месяцев. Клетчатка в большом количестве содержится в таких продуктах, как овсяные отруби, сушеные бобы, орехи, ячмень, льняное семя, апельсины, яблоки и морковь. Попробуйте добавлять в ваши утренние каши льняное семя и ваше самочувствие моментально улучшиться.

Употребляйте семена чиа

Если вы ищете идеальную еду, попробуйте обогатить свой рацион семенами чиа. Они богаты витаминами, минералами, антиоксидантами, клетчаткой, белками, полезными для здоровья жирами и клетчаткой. Ешьте ежедневно семена чиа в сыром виде или в виде добавки в салаты, каши или йогурт. Суточная норма их управления составляет около 1,5 столовых ложек.

Выбирайте для себя здоровые жиры

Избегайте частично и полностью гидрогенизированные растительные масла. Они негативно влияют на похудение и работу сердечной мышцы. Готовить еду лучше всего на кокосовом или оливковом маслах.

Занимайтесь спортом

Регулярная физическая нагрузка чрезвычайно важна. Правильный рацион поможет вам избавиться от лишнего веса. А добавление аэробных упражнений увеличит потерю жира в районе животе. Выделите хотя бы 20 минут в день на аэробику и вы будете довольны полученными результатами.

У вас все получится!

Прекратите употреблять сахар, искусственные подсластители и все транс-жиры. Ешьте больше фруктов, овощей и постного мяса. Посыпайте свою еду семенами чиа для достижения максимальных результатов. И самое главное, регулярно занимайтесь аэробными упражнения.

Стройности вам и отличного самочувствия!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание