Избегать масла, есть перед телевизором: типичные ошибки в питании, которые вы делаете

0
0

Безобидный завтрак может нанести значительный вред нашему организму. Вопреки общепринятому учению масло является плохим завтраком, так как имеет высокую калорийность и надолго добавляет нам лишние килограммы.

Если вы ложитесь поздно и едите во время просмотра телевизора, у вас больше шансов переедать и, следовательно, прибавлять в весе. В это же время полезные закуски, такие как мюсли и ароматный йогурт, не так полезны, как принято считать.

Давайте попробуем разобраться, что вредно и полезно употреблять на завтрак.

Какое масло есть на завтрак

Хотя жирное масло часто рассматривается как калорийный продукт, повышающий уровень холестерина, оно также помогает большему чувству сытости. Это означает, что вы дольше будете чувствовать себя сытым.

Масло содержит питательные вещества, которые помогают организму усваивать необходимые витамины A, D, E и K, играющие важную роль во всех функциях организма, от зрения до стабилизации работы нервной системы.

Используйте жирное масло в умеренных количествах вместо альтернатив с низким содержанием жира. Как правило, обезжиренное масло лишено полезных микроэлементов и витаминов. Оно не полезно и больше вредит организму.

Гранола

Гранола может показаться здоровым выбором, но будьте осторожны, потому что она часто содержит скрытые сахара и консерванты. Несмотря на то что кокосовый, кленовый сиропы продаются в качестве здоровой альтернативы, они по-прежнему значительно увеличивают ежедневное потребление сахара. Калорий в такой обработанной граноле очень много, и она противопоказана людям, желающим похудеть.

Соки

В то время как приготовление сока может показаться простым способом получать необходимые витамины, процесс молниеносной очистки удаляет бо́льшую часть мякоти и клетчатки из свежих фруктов и овощей. Это проблема, поскольку мы удаляем значительную часть веществ, необходимых для здоровья толстой кишки и поддержания стабильного уровня сахара в крови. Длительное очищение сока вызывает у людей побочные эффекты, такие как головная боль, усталость, потеря концентрации и спазмы желудка.

Начните свой день с кусочка фруктов, чтобы получить гораздо больше питательных веществ и витаминов.

Еда перед телевизором

Многочисленные исследования в области питания показали, что многозадачность, например, завтракать на работе или смотреть телевизор, приводит к перееданию и даже ожирению.

Диетологи рекомендуют употреблять пищу в одно и то же время, медленно и не отвлекаясь на посторонние звуки. Замедленная и вкусная еда может помочь вам контролировать потребление пищи и значительно уменьшить употребление калорий в сутки. Со временем вы привыкните к малым порциям и уменьшите размеры желудка.

Вывод

  • Другие распространенные ошибки включают в себя: позднее засыпание и еда перед телевизором. Не отвлекайтесь на телепередачи или смартфоны во время обеда, многозадачность заставит вас есть больше чем необходимо вашему организму. Как следствие, вы наберете лишние килограммы.
  • Начните день с питательной еды, важно поддерживать здоровую диету. Тщательно подбирайте свой рацион и внимательно изучайте продукты.
  • Многие россияне непреднамеренно совершают серьезные ошибки во время завтрака, употребляя неправильные продукты.
  • На вид здоровые варианты, такие как гранола, содержат значительное количество скрытого сахара и калорий, которые значительно вредят нашему организму.
  • Избегать сливочного масла может показаться правильным выбором, но диетологи говорят, что это большая ошибка. Выбирайте жирное масло, в его составе больше витаминов и минералов. Оно принесет только пользу, если употреблять в умеренном количестве.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание