7 продуктов, которые диетологи не рекомендуют есть на завтрак

0
0

Завтрак признан диетологами самым важным приемом пищи за весь день, так как именно утренняя еда заряжает организм необходимой энергией и запускает механизм обмена веществ. Особенно это актуально, если вы имеете желание похудеть. Чтобы сбросить килограммы, нужно знать, каких продуктов на завтрак лучше избегать.

Большинство людей считают, что бутерброд с авокадо как нельзя лучше подходит для успешного начала дня. Однако, как утверждают диетологи, это не совсем так.

Если вы мечтаете похудеть и удержать вес в будущем, первым разумным шагом будет начать с изменения диеты. Первым делом вы должны обратить внимание на то, что вы обычно употребляете на завтрак. Утренняя пища должна быть сытной и насыщенной витаминами, но это не значит, вы должны каждый день завтракать калорийной бомбой, тем самым, оттягивая возможность похудеть.

Мы расскажем вам о семи продуктах, которыми лучше не злоупотреблять в утренние часы.

1. Сок

Многие люди предпочитают пить на завтрак сок. Это вкусный напиток, а в свежевыжатом соке содержится очень много витаминов и минералов. Однако помимо полезных веществ, сок приносит вашему организму тонну калорий и совершенно не насыщает. Содержащаяся в нем фруктоза вызовет у вас повышенный аппетит уже спустя пару часов, из-за резкого скачка уровня сахара в крови. По этой причине, не употребляйте сок на голодный желудок и вместо этого, отдавайте предпочтение смузи.

2. Фруктовые смузи

Говоря о смузи: если вам нравится готовить этот напиток из одних лишь фруктов, вы можете вскоре снова проголодаться. Поэтому, помимо фруктов, добавляйте в свой смузи что-то белковое. За счет этого элемента вы будете чувствовать сытость на протяжении долгого времени. Добавьте в ваш фруктовый смузи протеиновый порошок, натуральный йогурт, либо соевое молоко. Также вы можете добавить туда семена чиа. Они набухают в желудке, и, таким образом, сдерживают чувство голода.

3. Ароматизированные злаковые завтраки

Завтраки с фруктовым вкусом могут показаться практичным вариантом для завтрака и создать впечатление здоровой еды. Однако именно готовые к употреблению хлопья зачастую смешивают с вредными ароматизаторами, добавками и, прежде всего, с сахаром, так что здесь не может быть и речи о здоровом полноценном завтраке.

Если вам нужно быстро позавтракать, и при этом, оставаться здоровым, смешайте несладкие натуральные хлопья с ягодами или фруктами. Блюдо имеет такой же фруктовый и сладкий вкус, и у вас не будет необходимости употреблять лишние калории.

У вас совсем нет времени готовить по утрам? Тогда вы можете приготовить себе завтрак с вечера. Для этого, замочите овсяную кашу в воде, и к утру блюдо будет готово. Все, что вам нужно будет сделать, это добавить по вкусу молока, фруктов или ягод.

4. Бутерброд с авокадо

Авокадо - это один из самых полезных продуктов, который содержит в себе ненасыщенные жирные кислоты, разные витамины и минералы. Бутерброд с авокадо считается полезным вариантом завтрака. Это действительно так, но чувство сытости будет длиться недолго. По этой причине, к бутерброду с авокадо нужно добавить вареное яйцо или белковый смузи.

5. Рогалики

Кто не любит свежую и ароматную выпечку с чашечкой кофе? Рогалики очень вкусны и их не сложно приготовить. Неудивительно, что во многих семьях и в кофейнях они являются чуть ли не основном блюдом на завтрак. Однако, в сладкой выпечке содержится много пустых углеводов и калорий, а белков и клетчатки практически нет. Если вы хотите похудеть, то вам придется как можно реже употреблять рогалики на завтрак.

6. Маффины

Маффины предлагаются по утрам во многих пекарнях под чашку ароматного кофе. Но какими бы соблазнительными ни были маленькие шоколадные кексы, это всего лишь выпечка с большим количеством калорий. А это значит, что в них много сахара, масла и белой муки - ингредиенты, которые помешают вам достичь результата в похудении.

Если вы торопитесь с утра и часто испытываете острую потребность в чем-то сладком и мучном, то выпекайте собственные кексы накануне вечером. Их хватит вам на несколько дней. Вы можете приготовить более легкую и полезную альтернативу, используя цельнозерновую муку, и меньшее количество масла и сахара.

7. Мюсли

Любой, кто тянется за коробкой мюсли в супермаркете, автоматически предполагает, что внутри находится здоровая пища. Но так же, как и в ситуации с ароматизированными готовыми завтраками, в «натуральные» мюсли нередко добавляется бесчисленное количество сахаров.

Всегда внимательно читайте список ингредиентов в составе, прежде чем покупать продукт в первый раз. Если вы найдете там добавленный сахар, вам следует поискать другой продукт, без лишних ароматизаторов и консервантов. Чтобы придать мюсли более приятный вкус, вы можете добавить к ним фрукты, ягоды, орехи, греческий йогурт или молоко. Если вам нравится более сладкий вариант, то положите в ваш завтрак одну чайную ложку меда, который гораздо полезнее, чем обычный сахар.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание