Почему врачи поощряют родителей, которые сохраняют молочные зубы своих малышей: когда они могут пригодиться

0
0

Вы помните, когда ваш ребенок потерял свой первый зуб? Для некоторых из нас это было страшно и больно, в то время как для других родителей это было похоже на хороший подарок от зубной феи. Некоторые родители держат зубы своих детей даже десятки лет. Хотя сохранение зубов ваших детей может показаться странным, мы нашли причину, по которой это стоило бы сделать.

Сохранить зубы, чтобы сохранить клетки

У родителей может быть несколько причин не бросать зуб, выпавший у ребенка. Одна из причин его сохранения связана с будущим здоровьем чада. Ученые рекомендуют хранить молочные зубы и затем получать эти зубные стволовые клетки. Позже эти клетки могут даже спасти жизнь человека.

Что такое зубные клетки, и как мы можем их сохранить?

У всех нас есть эти маленькие элементарные частицы, называемые клетками. Наше тело построено так же, как дом, построен из кирпича. Ячейки разделены на 3 категории, и каждая из них имеет свою функцию. А стволовые клетки - это молодые клетки, которые затем станут одной из этих групп.

Клетки крови увеличиваются и разрастаются в губчатой ​​части кости, называемой костным мозгом. Клетки могут быть взяты не только из зубов, но и из других костей. Помните: зубы должны храниться надлежащим образом, чтобы они могли пригодиться в будущем. Исследователи применяют различные типы технологий для сохранения и последующего производства стволовых клеток.

Каким образом они помогают?

Стволовые клетки могут воспроизводить клетки любого типа в вашем организме, поэтому они могут заменить поврежденные. Исследования показывают, что стволовые клетки могут помочь в борьбе с раком. Также проводятся исследования, для обнаружения потенциала стволовых клеток, когда дело доходит до борьбы с другими видами патологий, такими как атаки на тромбы.

Помните, что некоторые процедуры могут закончиться безуспешно, и вы должны убедиться, что врачи клиники - настоящие профессионалы. Если вам прописана терапия стволовыми клетками, обратитесь в Международное общество исследований стволовых клеток за дополнительной информацией о возможных рисках. Они также предоставляют список вопросов, которые вы должны задать своему врачу перед началом лечения.

Вы можете сохранить молочные зубы вашего сына или дочери для использования в научном проекте. Каждому будущему гению нужно что-то начинать! Исследуйте вместе с ним влияние кофе, сахара или кока-колы на цвет и плотность зуба, чтобы сделать занятия более интересными и увлекательными.

Если же вы не хотите хранить молочные зубы вашего ребенка, вы можете выбросить их или закопать в саду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание