Почему не стоит слушать мужчин, когда они говорят, что на улице не холодно? Почему женщины замерзают быстрее

0
0

Если вы женщина и вам холодно, то это вполне нормальное явление. Но если вы мужчина, а вашей жене холодно, то согрейте ее как можно скорее. Подавайте горячий шоколад и укутайте ее одеялом. Конечно, как показывают исследования, изменения температуры женщины воспринимают гораздо сильнее и чаще, чем мужчины. И есть несколько неочевидных причин, объясняющих это.

В нашей статье мы разберемся, почему женщинам часто холодно и что отличает их от мужчин в этом отношении.

Холодные конечности

Первое, что женщины обычно говорят, когда им холодно: руки и ноги замерзли. И это не удивительно: конечности девушек до 3 градусов холоднее мужчин. Это стало известно еще в 1998 году. С того момента мало что изменилось. В принципе, все потому, что, прежде всего, необходимо согреть внутренние органы, а руки и ноги вынуждены страдать. Ведь им приходится нагреваться последними. Но это только половина проблемы.

Конечности холоднее, но общая температура выше. Это объясняют ученые из Мэриленда. Они проводили эксперименты. В результате стало известно, что температура женского тела в среднем на 0,03 градуса выше, чем у мужского. Это может показаться незначительным. Но из-за такой небольшой разницы движение свежего воздуха кажется более резким.

Жир и обмен веществ

Кроме того, в женском теле больше жира. Как правило, по весу мужчины больше женщин. Но у прекрасных дам больше жира, но меньше мышц. А именно последние производят тепло. Поэтому часто бывает так, что человек садится на диету и простуживается. Это несправедливо, но с этим ничего не поделаешь.

Еще одна великая несправедливость - это обмен веществ. У мужчин он быстрее, чем у женщин, до 23 %. Метаболизм влияет на преобразование пищи в энергию. Поэтому мужчинам не только легче контролировать свой вес, но и быстрее нагреваться.

Но это не повод грустить

Тот факт, что женщины часто сильнее чувствуют холод, является хитрым планом природы, чтобы мы могли согреться вкусным чаем с корицей, укутаться в мягкое шерстяное одеяло, надеть теплые вещи. И самое главное, оставайтесь рядом с людьми, которых мы любим больше всего!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание