5 замороженных продуктов, которых необходимо избегать: курица и другие

0
0

Всего за 3 года граждане США потратили более 53 миллиардов долларов на покупку замороженных продуктов, что делает их одним из самых продаваемых продуктов питания на рынке. Но насколько безопасен этот тип продуктов для людей в целом?

Нам всем нравится удобство и простота вещей, но когда речь идет о нашем здоровье, мы не готовы сдаваться. Мы составили список продуктов, которые вы, скорее всего, употребляете ежедневно и которые наносят вред здоровью. Ознакомьтесь с некоторыми из них.

Небезопасно: замороженная сгоревшая пища

Если вы обнаружили, что пища подгорела, вы должны выкинуть ее. Такая проблема свидетельствует о том, что пища не хранилась должным образом. В процессе замораживания и оттаивания влага в пище испаряется или в результате образует кристаллы на поверхности. Это ухудшает вкус, питательную ценность и текстуру приготовленной пищи.

Небезопасно: рыба в панировке

Да, рыбные палочки спасают нас от истерик наших детей, когда дело доходит до сидения за ужином всем вместе, но учтите этот факт: в панировке рыбы массового производства содержится довольно большое количество пальмового масла и опасных веществ. Туда же добавили соль и сахар. Так что, может быть, вам стоит перейти на домашнюю версию блюда в следующий раз, когда ваши дети захотят такое лакомство?

Небезопасно: еда без глютена

Мы склонны выбирать безглютеновую и низкокалорийную пищу в попытке получить более здоровую еду в наших домах. Однако в замороженном виде эти продукты питания содержат множество различных добавок, не говоря уже о высоком содержании соли и сахара. Вы не всегда видите «сахар» в ингредиентах на упаковке. Это потому, что он также может быть указан как «мальтодекстрин» и «декстроза», которые также являются сахарами.

Небезопасно: курица

Из всех видов мяса курица может показаться наименее вредной. Однако производители несколько раз наполняют тело замороженной птицы жидкостью, которая прибавляет вес и включает химикаты. И такие добавки не очень полезны для здоровья.

Небезопасно: готовые макароны

Мы знаем, как хочется взять соблазнительный пакет предварительно приготовленных макаронных изделий из замороженного отдела магазина и приготовить ужин буквально за пару минут. Но сухая паста сварится буквально менее чем за 10 минут, и тогда вы можете добавить все, что захотите, вместо употребления пальмового масла, нездоровых жиров,обработанной муки и консервантов, которые производители добавили в ваше блюдо.

Безопасно: брокколи

Марта Стюарт (автор книг и телеведущая программ по кулинарии и образу жизни) упоминает, что блюда, богатые витаминами и минералами, такие как брокколи, могут быть лучшим вариантом в отношении аскорбиновой кислоты, витамина В6, витамина Е и фосфора, не говоря уже об их белковой ценности. К счастью, брокколи намного дешевле, и все же совершенно безопасно покупать ее в замороженном виде, поскольку она не сильно теряет в процессе размораживания.

Безопасно: шпинат

Это доказанный факт: да, свежий шпинат очень вкусен в салате, однако если вы храните его при комнатной температуре, он потеряет всю свою аскорбиновую кислоту, ключевой полезный элемент этого овоща. Чтобы решить эту проблему, просто используйте замороженный шпинат во вторых блюдах и супах-пюре, так как при замерзании теряется только 30 % этой кислоты. Вы ничего не потеряете во вкусе.

Безопасно: разные ягоды

Мы любим вкусную и ароматную малину, потому что она содержит много фенольных соединений: элемент, который полезен для людей с хроническими заболеваниями. И когда они замерзают, вкусные ягоды, кажется, имеют больше этого конкретного соединения.

Безопасно: горох

Для тех, кто потратил слишком много времени на чистку и приготовление гороха в конце года, это может стать настоящим облегчением. Полуфабрикаты с этим овощем и просто замороженный продукт на самом деле более богаты по содержанию бета-каротина. Горошек теряет только 10 % аскорбиновой кислоты в процессе замораживания. Таким образом, вы можете сэкономить драгоценное время, которое вы можете потратить, чтобы наслаждаться общением со своей семьей.

Безопасно: кукуруза

Король всех продуктов, и это за столами по всей стране, это кукуруза! Кукуруза может быть немного дороже, если купить ее свежей. Однако если вы любите кукурузу, вам будет приятно узнать, что когда она заморожена, в ней самый высокий уровень калия и кальция, в отличие от свежей, что очень полезно для многих людей.

Бонус: эстетика еды

Мы не можем подчеркнуть, как неприятно замороженные продукты выглядят после оттаивания. Так что если вы собираетесь это есть, хотя бы дайте блюду немного подрумяниться в процессе разогрева, и ваша еда будет выглядеть лучше.

Мы надеемся, что этот небольшой список поможет вам лучше ориентироваться в ассортименте замороженных продуктов. И мы хотим узнать: какие замороженные продукты вы регулярно употребляете? Вы нашли что-нибудь особенно неожиданное для себя в нашем списке?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание