Присмотритесь внимательно: ваше лицо расскажет много о состоянии здоровья

0
0

Ваше лицо может многое рассказать о вашем здоровье и образе жизни. Согласно традиционной восточной медицине, оно является зеркалом, отражающим то, что происходит с нашим организмом. Лицо может посылать человеку сигнал о том, что у него есть проблемы со здоровьем.

“Помятое” усталое лицо

Такое лицо может указывать на то, что человек, скорее всего, переутомился либо сидел на диете. Когда вы чрезмерно тренируетесь, вы блокируете свою кожу от получения необходимого количества кислорода, что, в свою очередь, больше всего влияет на внешний вид. Чтобы лицо было свежим, нужно тренироваться в меру, а также придерживаться здорового образа жизни.

Опухшее лицо

Если вы заметили, что ваше лицо опухшее, это может означать, что вам, возможно, придется больше выходить на улицу или снижать уровень стресса, а также потребление алкоголя. Эти 3 фактора значительно влияют на выработку коллагена, благодаря чему кожа выглядит слабой и безжизненной. Чтобы ваше лицо было более гладким и молодым, регулярно делайте физические упражнения и уменьшите потребление алкогольных напитков.

Ранние морщины

Если вы человек, который любит проводить много времени на солнце, вам нужно знать, что воздействие ультрафиолетовых лучей является одной из основных причин появления ранних морщин. Из-за того, что кожа вокруг глаз тоньше и нежнее, ее можно легко повредить солнечным светом. Защитите свое лицо перед каждым выходом на улицу, используя соответствующие SPF кремы.

Сухая кожа

Плохое и нерегулярное питание может быть причиной появления сухой и чувствительной кожи. Недостаток питательных веществ приводит к недостатку увлажняющих витаминов и минералов, которые отвечают за упругость кожного покрова. Имейте в виду, что антивозрастные кремы будут бесполезны, если вы сначала не позаботитесь о своей коже изнутри. Старайтесь употреблять больше фруктов и овощей разных цветов, и вскоре вы заметите желаемые изменения, которые сделают ваше лицо свежим и молодым.

Покрасневшая кожа

Чрезмерное употребление кофе может вызвать раздражение и покраснение кожи. Кофеин обезвоживает клетки, что приводит к воспалению и сухости. Кроме того, если вы работаете ночью и спите днем, вы можете страдать от недостатка витамина D, так как вы не подвергаете свою кожу воздействию солнечных лучей. Ограничьте потребление кофеина или замените кофе другим вкусным напитком. Чтобы получить достаточное количество витамина D, старайтесь отдыхать на улице под солнцем, но не забывайте о необходимости нанесения соответствующих защитных кремов.

Желтая кожа

Если вы заметили, что ваша кожа пожелтела, значит, у вас проблемы с печенью или анемия. Очень важно как можно скорее проконсультироваться со специалистом, если вы заметите такие изменения.

Бледная кожа

Если ваше лицо стало бледнее обычного, это признак дефицита железа. Попробуйте увеличить потребление продуктов, богатых этим элементом, таких как мясо и зерновые культуры. Не забывайте употреблять витамин С, который облегчает процесс усвоения железа.

Темные круги под глазами

Если вы страдаете от бессонницы или ваше питание неправильное, вам будет очень сложно бороться с темными кругами под глазами. Употребление табака и алкоголя также оказывает негативное влияние, что способствует изменению внешнего вида. Важно спать 8 часов в день и избавиться от вредных привычек. Физическая активность и здоровое и сбалансированное питание могут творить чудеса с усталой кожей.

Прыщи

Если ваше ежедневное меню насыщено сахарами и жирами, то это может быть причиной появления прыщей на лице. Иногда могут быть виноваты гормональные изменения. Независимо от причины, всегда держите свое лицо чистым и увлажненным и регулярно очищайте кожу изнутри, употребляя здоровую пищу.

Морщины вокруг рта

Если у вас глубокие морщины вокруг рта, то вы, очевидно, любите смеяться довольно часто. Хотя смех полезен для здоровья, вы должны знать, что эти морщины также сигнализируют о дефиците витамина В. Растрескивание рта обычно является показателем дефицита витамина С. Вы можете решить эту проблему, выбрав правильную диету, богатую зелеными овощами и апельсинами. В таком случае состояние кожи значительно улучшится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание