Подруга страала от запаха ног: моя свекровь рассказала как от него избавиться

0
0

Моя подруга часто страдала от сильной потливости ног и появления неприятного запаха. От этого она чувствовала себя достаточно неловко. Моя мудрая свекровь подсказала ей несколько методов, с помощью которых можно легко это устранить. Вот эти полезные методы.

Солевой раствор

Соль помогает уменьшить количество бактерий, которые провоцируют возникновение неприятного запаха.

Нужно растворить 0,5-1 ст. соли в миске с водой, поместить в нее ноги и держать не менее 2 минут. Процедуру повторять на протяжении 2 недель.

Чай

Взять 2 пакетика с черным чаем без добавок, поместить их в 0,5 л воды и проварить 15 минут. Затем полученный отвар перелить в 1 л воды и поместить ноги в полученную смесь на 30 минут. Повторять такую процедуру ежедневно на протяжении недели.

Уксус

Перемешать белый столовый уксус в соотношении 1:2 с водой. Поместить ноги в приготовленный раствор и держать 30 минут. Повторять такую процедуру ежедневно на протяжении недели.

Носки

Можно предотвратить потливость ног, а вместе с этим избавиться от неприятного запаха, если приобретать носки, изготовленные только из натуральных материалов, например, таких как хлопок.

Ноги обязательно должны дышать. Также полезно довольно часто менять носки, желательно, несколько раз за день.

Крахмал

Кукурузный крахмал хорошо впитывает влагу и предотвращает появление потливости ног. Вместо крахмала можно воспользоваться тальком или детской присыпкой.

Спрей

Хорошим средством против опрелостей ног является гигиенический спрей. Он простой в применении и дает отличный результат.

Нужно просто распылить спрей на ноги, надеть носки или туфли. Можно быть уверенным в том, что на протяжении нескольких часов неприятный запах и повышенная потливость беспокоить не будет.

Однако стоит помнить, что такие средства имеют определенные противопоказания, поэтому рекомендуется проконсультироваться с доктором.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание