Руки во рту: любимый массаж для лица Меган Маркл заменяет ботокс

0
0

Если вы внимательно присмотритесь, то заметите, что щеки герцогини Сассекской упругие, а скулы четко очерчены. Оказывается, Меган Маркл ходит на специальный массаж лица, результаты которого подобны ботоксу. Сама процедура отнюдь не простая, но все же стоит ее попробовать.

Журналистка Эдвина Карр Барракло на это решилась. Затем она подробно описала, что с ней происходило и каково это было. Далее повествование будет идти от ее лица.

Первый опыт

На прошлой неделе я оказалась в весьма необычном положении: я лежала без бюстгальтера на спине, а руки незнакомой массажистки проникли глубоко в мой рот. По мере того как женщина протягивала их все дальше и дальше, делая это сильно и с энтузиазмом дергая мои щеки и челюсти, я на секунду задумалась, зачем вообще согласилась на это.

В чем причина? Меган Маркл. Точнее ее сияющая кожа, которая мне очень нравится. Герцогиня Сассекская, по-видимому, частенько ходит на интероральный, или буккальный, массаж лица, поэтому у нее такая прекрасная кожа. Узнав об этом, я решила опробовать такой массаж на себе.

Скульптурный лифтинг

Благодаря известному специалисту Якову Гершковичу техника скульптурного лифтинга стала популярной во всем мире. Она дает такой же результат, что и при ботоксе, разве что инъекции здесь не используются. Меган стала постоянной клиенткой известного врача Николаса Джосса, который специализируется на интероральном массаже.

Я была очень заинтригована, когда узнала об этом, поэтому решила встретиться со знакомым австралийским экспертом по буккальному массажу Изабеллой Лонераган.

В чем суть процесса

Главная часть массажа - руки в перчатках, массирующие носовые, губные складки, мышцы челюсти, щеки и губы, обеспечивая циркуляцию крови. В результате этого кислород питает дермальные слои, стимулируя и насыщая их. По словам Изабеллы, которая занимается этим уже более десяти лет, такая процедура снимает напряжение в мышцах лица.

«Эта техника лифтинга приводит в движение кожу как снаружи, так и изнутри, во рту, позволяя ей выглядеть более свежей и молодой. Особенно это эффективно при проблемах кожи вокруг рта, например, на носогубных областях и челюсти», - рассказала мне Изабелла.

Звучит больно, правда? Впрочем, так оно и есть, но это терпимо. Чтобы у вас сложилось хорошее впечатление, то знайте, что когда вам массируют узлы на спине, это снимает напряжение, и вы чувствуете себя расслабленным и счастливым. Звучит здорово. Но когда массируют челюсти, вы чувствуете себя еще лучше, потому что люди в той области обычно испытывают сильное напряжение.

Должна признать, что я была немного смущена тем, что в моем рту находятся чьи-то руки, поэтому я даже напрягла свои лицевые мышцы, чтобы противостоять этому. Наверняка Меган Маркл тоже не смогла спокойно лежать в первый день посещения.

Если вы предпочитаете стандартную процедуру по уходу за лицом и у вас очень низкий болевой порог, то буккальный массаж, скорее всего, вам не подойдет. Однако мне понравилось. Помимо гладкой и молодой кожи, лечение которой занимает около 5 минут, интероральный массаж включает в себя массирование лба и темени, где скапливается больше всего мышечного напряжения. После этой процедуры я чувствовала себя безумно хорошо. В дополнение ко всему клиентам обрабатывают лицо очищающими, питательными кремами, которые наносят на кожу лица, избегая области рта.

Стоит попробовать

Итак, вы наверняка хотите знать, стоит ли это вообще того? Моя кожа определенно выглядела более сияющей после процедуры, и все мое лицо испытало то восхитительное ощущение полного расслабления, которое появляется после массажа тела. Это не изменило мою структуру лица. Нет, к сожалению, я все еще непохожа на Меган Маркл, но выгляжу я неплохо. Мне очень понравилось. Думаю, и вам стоит попробовать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание