Слова официантки довели женщину до слез, и она решила заняться своим телом

0
0

Женщина, вес которой рос вместе с ее профессиональными успехами, в один прекрасный день расплакалась в ресторане, когда официантка приняла ее за беременную. Это явилось толчком к коренному изменению образа жизни, в результате чего она избавилась от лишних килограммов и стала консультантом по снижению веса.

58-й размер одежды

Джо Коллинз 49 лет из Великобритании, графство Хэмпшир, Саутгемптон, достигла 120 килограммов и носила 58-й размер одежды. Это произошло, когда она уже родила двоих детей и достигла высокого уровня в карьере.

То, что она сильно поправляется, женщина стала замечать 15 лет назад, когда была назначена на должность генерального директора отеля, к которой сильно стремилась. Когда она в 2008 году выходила замуж за 48-летнего бизнесмена Марка, ее свадебное платье уже тогда было 56-го размера.

Упускает многие радости жизни

Поворотный момент в ее взгляде на собственное телосложение наступил в 2014 году, когда они были в Нидерландах на семейном празднике, где у ее мужа была своя фирма по интерьеру. Гости плавали в бассейне и пригласили Джо присоединиться к ним.

И вдруг ей стало стыдно, когда она представила себя в купальнике среди других стройных людей. Женщина придумала отговорку о том, что она себя неважно чувствует. Джо села у края бассейна и ощутила, что у нее текут слезы. Она подумала, что из-за своего веса упускает многие радости жизни.

Как это случилось?

Женщина задумалась, как же случилось, что она стала настолько грузной, что стыдится своего тела? До замужества Джо строила свою карьеру, и все ее мысли были о работе. Она носила мешковатую одежду и чувствовала себя вполне комфортно. Джо не была в отпуске целых пять лет.

Она очень мало двигалась и много ела. Большую часть времени она сидела за столом, занимаясь администрированием, отвечала на электронные письма, составляла таблицы и строила графики. Не отходя от рабочего стола, она питалась в отеле поглощая на завтрак чашку сладких хлопьев и тосты. А через некоторое время закусывала кофе с выпечкой.

За обедом она ела пиццу или карри, доставляемые ей из кухни отеля или же посылала кого-то в ближайший "Макдональдс" за фастфудом. Когда у нее выдавалось свободное время, Джо, зарабатывая немалые деньги, отправлялась в ресторан, где позволяла себе плотно пообедать. Женщина считала, что, много работая, она заслужила это удовольствие.

Домой Коллинз приходила поздно и поощряла себя большой миской макарон, сдобренных сыром, с чесночным хлебом, запивала все это бокалом вина. Как правило, ужин приходился на 9 часов, а после этого женщина отдыхала.

Кроме того, когда в отеле проводились собрания персонала, там всегда присутствовала вкуснейшая выпечка, разложенная по тарелкам. И Джо никогда не задумывалась, насколько много лишних калорий и вреда организму добавляют все эти круассаны, печенье, пирожки и булочки.

В поиске оправданий

Когда Джо Коллинз родила детей, она поправилась еще больше, и в конце концов ее вес составил более 120 килограммов при росте 180 см. Индекс массы тела при рекомендуемом диапазоне 18-25 достиг 39-ти. Таким образом, это было настоящее ожирение. Женщина сильно страдала от лишнего веса и морально, и физически.

Она пыталась оправдывать себя тем, что лишние килограммы возникли у нее в связи рождением детей. Но все же отдавала себе отчет в том, что и до этого она была не в меру полной.

Официантка приняла за беременную

Однажды, в один из дней рождения Джо, они с Марком отправились в ресторан. Женщина долго готовилась, хотела быть красивой. Она надела длинное платье фиолетового цвета, сделала праздничную прическу и макияж. Посмотрев на себя в зеркало, Джо подумала, что выглядит совсем неплохо и уже предвкушала веселое торжество.

Однако то, что произошло после, буквально выбило ее из колеи. Когда они с мужем вошли в зал, официантка предложила им сесть за столик, который ближе всех был к туалету. Она мотивировала это тем, что беременной женщине это будет удобно, ведь ей часто придется отлучаться в дамскую комнату.

После таких слов официантки Джо буквально потеряла дар речи. Муж понял ее состояние и взял ее за руку. У женщины от обиды потекли слезы из глаз. Марк предложил ей не расстраиваться и потихоньку уйти, не привлекая излишнего внимания. Вечер был безнадежно испорчен, и по дороге домой в машине Джо не переставала рыдать.

Крутой поворот

После этого женщина пришла к выводу, что ей необходимо принять кардинальное решение и изменить свою жизнь. В апреле 2014 года они с мужем вернулись в Великобританию, и Джо стала помогать своей знакомой Сандре, которая недавно стала консультировать женщин в социальных сетях по поводу снижения веса, открыв свое предприятие.

Вникая в тонкости диеты и загружая соответствующие посты, Джо задалась вопросом: может ли программа, предлагаемая ее знакомой, помочь и ей самой? И она приняла решение следовать рекомендациям Сандры, которая стала ее руководителем на протяжении всего курса похудения.

Сандра живет на расстоянии 45 км от Джо Коллинз, но это не остановило последнюю, и она отправилась к своей наставнице домой на первую консультацию. По дороге Джо чувствовала, что она сделала очень важный шаг в своей жизни. Они долго беседовали с Сандрой о целях, которые ставит перед собой ее подопечная, о ее образе жизни. И вместе разработали индивидуальный план.

После этого Коллинз прошла медицинский осмотр, ее взвесили, измерили необходимые параметры, затем было составлено конкретное меню, оговорены все ограничения. Впоследствии Джо стала приезжать к Сандре каждую неделю.

Опыт Джо оказался настолько удачным, что ей за полгода удалось потерять почти половину своего веса. И она перешла на стадию поддержания достигнутого результата. Этот этап является не менее важным, чем предыдущий и Сандра продолжает оказывать Джо поддержку.

Ежедневная работа над собой

Коллинз, как и на первом этапе, работает над собой каждый день. Ведь если она не будет этого делать, все результаты ее чудесного преображения сойдут на нет. Тем более что у нее перед глазами было несколько примеров, когда женщины сбросили вес, а затем незаметно набрали его снова.

А она не может допустить этого ни при каких обстоятельствах. Она не хочет разочаровываться в себе, огорчать своих близких и свою наставницу. Поэтому сейчас Джо продолжает вести кардинально новый образ жизни, сильно отличающийся от того, какой она позволяла себе на протяжении многих лет.

Свой день Джо Коллинз начинает с завтрака, который состоит из каши с ягодами, овсяных хлопьев или вареных яиц. На обед она употребляет суп-пюре из овощей, салат и мясо - отварное или приготовленное на гриле. Ужинает женщина овощами с рыбой или мясом.

Джо продолжает посещать три раза в неделю тренажерный зал, а кроме этого много времени проводит в играх со своими сыновьями. И на все это у нее хватает сил, и делает она это с большим удовольствием. Вместе они бегают, плавают, играют в нетбол. Еще пять лет назад она не могла и мечтать об этом.

Джо консультирует других

Достижение большого успеха в похудении и удержании веса привело к тому, что сама Джо стала консультировать других женщин. На сегодняшний день у нее сотни клиентов, которым она смогла помочь, она получила несколько наград. Джо Коллинз очень довольна своей нынешней деятельностью. В сравнении с ее предыдущей офисной работой эта - теплая, человечная.

Ей радостно видеть, как меняется к лучшему жизнь людей. Ведь для многих это не только потеря лишних килограммов, это нечто гораздо большее. Всем, кто хочет избавиться от лишнего веса, Джо советует обратиться к консультанту, который поможет составить индивидуальный план и будет сопровождать на нелегком пути похудения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание