Как избавиться от привычки есть после ужина?

0
0

Привычка есть перед сном приводит к набору лишнего веса и мешает как следует отдохнуть ночью. Если вы хотите изменить свой подход, вам следует ознакомиться с этими простыми советами, которые помогают перестать заглядывать в холодильник после ужина.

Съешьте на завтрак яйца

Есть

Для тех, кто хочет победить лишний вес, яйца — это идеальный продукт. Они очень сытные и позволяют снизить употребление калорий на 24 процента. К тому же из яиц можно сделать множество блюд, так что вы гарантированно не заскучаете от такого рациона.

Не покупайте соблазнительную еду

Привычка

Если вы не хотите проверять свою силу воли, просто не покупайте свои любимые вредные продукты. Если они уже лежат в холодильнике, переложите их в непрозрачный пакет, можно даже заклеить его скотчем. Не видя соблазнительного продукта, вам будет проще удержаться и не переедать.

Избегайте пустых калорий

Лишний вес

Продукты, богатые простыми углеводами, к примеру, жареные блюда, фастфуд, сладкая газировка, торты, жирные соусы или алкоголь, гарантированно приведут к тому, что вам захочется съесть еще. Лучше исключите такие продукты из своего рациона.

Сократите количество соли

Лишний вес

Соль и прочие пряности увеличивают ощущение голода. Чтобы подчеркнуть натуральный вкус пищи, используйте лук, чеснок и травы, а не соль.

Добавьте в еду брокколи

Есть

Если вы поедите на ужин брокколи, вы будете чувствовать сытость куда дольше.

Займитесь спортом

Лишний вес

Доказано, что высокоинтенсивные тренировки не только помогают сжечь калории, но еще и подавляют аппетит. Они также помогают снизить стресс, полученный за день, что позволяет держаться от холодильника подальше. Впишите спорт в свой распорядок — и вы забудете про тягу к еде на ночь!

Охладитесь

Привычка

Приступ голода будет менее заметным, если в комнате прохладно. К тому же в холод тело сжигает больше калорий!

Пейте минеральную воду

Привычка

Люди нередко путают жажду и голод. Возможно, вместо перекуса вам стоит просто выпить стакан минеральной воды, и вы заметите, что аппетит уходит. Регулярно пейте воду, поставив стакан под рукой, и не ходите лишний раз на кухню.

Почистите зубы

Лишний вес

Это позволит мозгу получить сигнал о том, что в этот день вы больше не планируете есть. Так вы сможете защитить себя от переедания на ночь без лишних усилий.

Ложитесь спать до одиннадцати

Есть

Постарайтесь высыпаться, ведь каждый час сна снижает количество употребленных калорий за день примерно на шесть процентов. К тому же, если вы ляжете пораньше, вы просто не успеете начать задумываться о еде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание