Льняное семя - фуд-тренд, но злоупотреблять им не стоит: советы специалистов

0
0

Льняное семя очень полезно. В нем много питательных веществ, витаминов и других элементов. Льняное семя являются фантастическим источником пищевых волокон. Это означает, что они будут поддерживать ваше пищеварение на регулярной основе, выводя токсины и излишки жиров из организма. В льняном семени содержатся как растворимые, так и нерастворимые волокна. Они действительно являются источником энергии, так как эти типы волокон также поддерживают ваш кишечный микробиом в здоровом балансе.

Недавние эксперементы и результаты

Однако недавние исследования показали, что употребление в пищу слишком большого количества льняного семени может вызвать дискомфорт.

По данным клиники Майо, чрезмерное потребление семян льна может вызвать вздутие живота, газы и боли в животе из-за высокого содержания клетчатки. Также хотелось бы добавить, что если вы едите слишком много этих семян, они также могут увеличить вероятность диареи. Поскольку они являются известным слабительным средством. Как и большинство суперпродуктов, рекомендуется постепенно вводить семена в своей рацион, следя за тем, как ваш организм реагирует, прежде чем увеличивать потребляемое количество.

Измельченное льняное семя следует употреблять в течение 14 дней

Чтобы в полной мере воспользоваться их преимуществами, также важно убедиться, что вы правильно их едите. Как говорят специалисты, вы всегда должны избегать употребления льняного семени в целом виде. Так как это может негативно сказаться на работе вашего желудочно-кишечного тракта. Вместо этого измельчайте льняное семя перед едой или покупайте их уже молотыми. Целые льняные семена обычно могут проходить непереваренными через кишечник. Если вы будете есть льняные семена целиком, вы, скорее всего, увидите их целиком в своем кале. А это значит, что вы будете их потреблять абсолютно бесполезно. Так как никакой пользы они организму не принесут.

Как можно употреблять семена в течение двух недель, каких ошибок следует избегать?

После того как смелете семена, ешьте их в течение 14 дней. Чтобы было вкуснее, проявите творческий подход. Добавляйте льняное семя (измельченное) в свои смузи, супы, салаты и хлопья. Только помните, что семена могут прогоркнуть довольно быстро, уже через несколько недель после того, как вы их измельчите. Это происходит потому, что жиры начинают окисляться. Тогда уже употреблять их не стоит, так как продукт потеряет свою пользу, да и вкус изменится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание