Завтрак, гарантирующий похудение на 4,5 кг в месяц: рецепт известного диетолога

0
0

Несколько лет назад знаменитый американский диетолог Якубович Даниэла, являющаяся практикующим врачом и ведущим профессором университета в Вирджинии, изобрела диету, которую сейчас все знают под названием "Большой завтрак". По словам автора этой системы похудения, на ее разработку она потратила долгие годы, зато результат того стоит - все, кто ею пользовался, за год без проблем теряли около 25 % массы своего тела, что является рекордным показателем.

Принцип диеты

Система похудения по Якубович очень проста. Она предполагает потребление максимального количества пищи на завтрак до девяти часов утра. Причем если в других диетах есть какие-то запрещенные продукты и блюда, то здесь их нет. На завтрак можно кушать все, чего только душа пожелает, даже шоколад и пиццу. Примерная общая калорийность завтрака должна составлять 600-700 калорий, и тогда, по мнению Даниэлы, запустится обмен веществ и ускорится метаболизм, что позволит не только сжечь все съеденные калории, но и избавиться от давным-давно отложенного жира на боках, талии, бедрах и ягодицах.

А так как съедено будет много, то даже с учетом того, что на обед и ужин можно будет есть только здоровую пищу в ограниченном количестве на 300 калорий, это не слишком утомит и не вызовет упадка сил или чувства голода. Придерживаться же такой диеты следует в течение месяца, но и потом нужно будет всю жизнь есть обильный завтрак и чуть меньше на обед и ужин.

"Большой завтрак"

Согласно принципам диеты Даниэлы Якубович, завтрак обязательно должен содержать высокое количество белков и углеводов, которые запустят в организме ускоренный метаболизм на весь день. Обязательно утром нужно будет съесть и немного сладостей - тортик, печенье или пирожные, что предотвратит тягу к сладкому и обжорству по вечерам. При этом завтракать нужно не просто плотно, следует растягивать утренний прием пищи на полчаса, чтобы испытывать от этого максимальное удовольствие.

Несмотря на то что на завтрак можно есть, что угодно, лучше всего если он будет состоять из таких разрешенных продуктов, как пицца, стейк, бекон, мороженое, хлеб, торт, блины, яйца, овощные блюда, сыр, коктейль, печенье или мясо птицы. В идеале автор рекомендует есть омлет из трех яиц, 50 грамм твердого сыра, бутерброд с 50 граммами ветчины, 200 грамм хлопьев с молоком, клубничный смузи и шоколадное печенье.

Обед и ужин

Но не только на завтрак следует обращать пристальное внимание. На этой диете очень важно контролировать себя и в остальных приемах пищи, что совсем не сложно, ведь плотный завтрак уменьшает аппетит и избавляет от чувства голода. Так вот, в этой диете на обед рекомендуется отведать курицу или индейку, запеченную в духовке или на гриле, легкий салат с оливковым маслом и небольшой фрукт. А на ужин можно приготовить яйца, запеченные в духовке овощи, немного ягод и обезжиренный йогурт или кефир.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание