Больше двигаться и пить имбирный чай: простые способы, которые помогут справиться с похмельем

0
0

В здоровом теле - здоровый дух, но как поддерживать здоровье нашего тела во времена нынешней, не совсем благоприятной экологии? Ежедневно нас окружает множество токсинов: которыми дышим, которые пьем и которые употребляем в пищу. Организм не всегда в силах справляться с такой нагрузкой, и мы начинаем замечать последствия влияния этих негативных факторов, а именно: отеки на теле, опухшие глаза, аллергию, запутанность в уме, плохое самочувствие и прочие. Все это - проявления влияния токсинов, которые накопились, и наша задача - вывести их - совершить детокс организма.

Наиболее часто употребляемый токсин - алкоголь. Практически никакие вечеринки не проходят без него, его употребляют после рабочего дня, по выходным... Однако задумываетесь ли вы, какое влияние он оказывает на ум и тело? И если вы ощущаете, что готовы и нуждаетесь в очистке организма, то эти способы станут вашим планом помощи.

Способ № 1 - имбирный чай

Начните свое утро с имбирного чая, если это утро после алкогольного празднования!Этот чай не только поднимет вам настроение, но и очистит организм от токсинов. Имбирь - наиболее популярная натуральная специя, которая используется как в кулинарии, так и в медицине.

Это отличное вспомогательное средство при простуде, при заболеваниях полости рта и горла, так как оказывает противовоспалительный эффект. Корень имбиря борется с тошнотой и нормализует работу пищеварительной системы.

Способ № 2 - больше движений

Постарайтесь больше двигаться - это поможет улучшить самочувствие и разогнать токсины после бурной вечеринки.

Способ № 3 - матча

Матча - это полезнейший японский зеленый чай, который делают из перемолотых листьев и который набирает все больше популярности, увеличивая свой рынок сбыта. В матче содержится большое количество катехинов, вследствие чего он и превосходит все остальные чаи и некоторые продукты (такие как шпинат, брокколи, черника) по своим полезным антиоксидантным свойствам.

Матча - это отличное средство детоксикации организма. Оно улучшит самочувствие во время похмелья.

Способ № 4 - сауна

Это немного полезнее, чем вы могли себе представить. Знали ли вы, что сауна также помогает отлично справиться с выведением токсинов из организма? Все дело в том, что во время нагревания тела расширяются кровеносные сосуды, вследствие чего организм пытается избавиться от излишнего нагревания, выделяя пот. С потом на поверхность тела выводятся ненужные соли и токсины, которые вам всего лишь остается с себя смыть.

Способ № 5 - теплая лимонная вода

Почему вы считаете, что именно кофе - тот самый первый утренний напиток? Мы можем доказать другое - именно теплая вода с лимоном по утрам должна стать тем самым утренним напитком! Особенно если наутро у вас все признаки алкогольного отравления.

Лимонная вода с утра активирует все функции организма: улучшает пищеварительные процессы, стабилизирует кислотно-щелочной баланс, уменьшает воспалительные процессы, выводит шлаки из организма, помогает в снижении кровяного давления, выводит отрицательный холестерин и насыщает организм антиоксидантами.

Способ № 6 - пить много воды

Употребление необходимого количества воды - самая важная часть в поддержке здоровья организма и избежании обезвоживания. Она выводит все ненужные вещества из организма и поддерживает жизненный баланс всех важных систем.

Если вас мучает алкогольная интоксикация, старайтесь выпить как можно больше воды.

Способ № 7 - осознанное питание

Мы - это то, что мы едим. Важно заботиться о том, что и как вы употребляете в пищу. Есть необходимо небольшими порциями, жуя по маленькому кусочку, не наедаясь до тошноты. Благодаря этим практикам организм очищается от токсинов, становится сильным и выносливым.

Важно стараться употреблять с пищей как можно меньше синтетических добавок, которые пагубно влияют на правильное функционирование организма.

Способ № 8 - авокадо, семена чиа

Скорее всего, вы наслышаны о пользе авокадо и семян чиа, и все это верно. Семена чиа богаты омега-3 (жирными кислотами, которые укрепляют иммунитет), а также магнием, кальцием и калием. Эти семена прекрасно подойдут для украшения блюд. Этот тот случай, когда не только вкусно, а и невероятно полезно.

Авокадо, в свою очередь, тоже содержит множество полезных веществ, положительно влияет на сердечно-сосудистую и нервную системы, обеспечивает организм энергией.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание