Диетолог назвал 3 утренние ошибки, которые способствуют появлению лишнего веса

0
0

Заметили за собой, что набираете лишний вес по непонятным причинам? Вы ошибаетесь! Причины есть. Мой знакомый диетолог объяснил – оказывается, есть три распространенные утренние привычки, из-за которых это происходит. Сейчас я поделюсь ими и с вами!

Поздний завтрак

Многие из нас растягивают прием пищи. Нужно же проснуться, открыть глаза, проверить новости в социальных сетях, встать… А вот диетологи не рекомендуют медлить!

Оказывается, лучшее время для утренней трапезы – следующий час после пробуждения. Тогда пища не причинит вреда, а, наоборот, улучшит обмен веществ и поможет быстро взбодриться.

К слову, люди, которые и вовсе решают не завтракать, чаще других набирают лишние килограммы.

Игнорирование белка

Мечтаете о стройной фигуре? Тогда правильно составляйте свои завтраки! Многие люди, думая, что утром организм усвоит все, что бы они ни съели, ошибаются.

Не надо налегать на фастфуд, бутерброды, блины и булочки. Углеводы не так уж и полезны в большом количестве, особенно если часть из них составляют сахара! Сделайте выбор в пользу белка – это может быть йогурт, яичные изделия, сыр, бобы.

Калорийные напитки

Горячий шоколад, какао, молочные коктейли с сиропами, кофе с наполнителями, свежевыжатые соки… Все это не лучший выбор для утренней трапезы! Это слишком калорийные напитки, с сахарами в составе к тому же.

Во имя похудения лучше пить натуральный горький кофе или чай.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание