На приеме у гинеколога узнала об ошибке, которую совершают практически все женщины, пытающиеся похудеть. Впредь буду умнее

0
0

Гинеколог - это тот врач, который знает все о женском здоровье. Опыт женщины-врача спровоцировал ее обратить внимание на часто совершаемую ошибку ее пациенток. Мало кто из них думал бы об этом как о реальной проблеме. Но, тем не менее, эта проблема существует. А поскольку женское здоровье - довольно хрупкая штука, забота о нем в первую очередь - забота самой женщины. Ну и помощь хорошего гинеколога, конечно же.

Ошибка в мышлении

Да-да. именно гинеколог лучше остальных знает женскую природу, причем, даже лучше, чем сама женщина. Он наблюдает различное поведение женщин. Именно доктор обращает внимание на основную ошибку в мышлении женщины, которая, порой, может быть плачевной.

Доктор Неха Павар рассказывает о своих важных наблюдениях из кабинета. Мода на стройную фигуру, красивое и здоровое тело не обязательно принесет пользу женщинам. Врач подмечает тенденцию забывать об основных принципах заботы о здоровье, хотя теоретически мы это делаем, стараясь быть стройными и спортивными. А вес, как оказалось, и стремление достичь его минимума, играет большую роль.

Павар отмечает, что плохо составленная диета, которая, безусловно, обещает привлекательный внешний вид, может быть очень вредной для женского здоровья.

Долголетие или напротив, снижение жизненного цикла?

То же самое касается и занятий спортом, которые так же должны дать нам долголетие и жизненную силу. И все же это смертельно для нашего тела, когда мы не руководствуемся здравым смыслом. По наблюдениям гинеколога, женщины, борющиеся за лучшую фигуру, гораздо больше внимания уделяют визуальным эффектам и забывают, что худоба не является эдаким рецептом здоровья.

Между тем, неправильное питание и спорт изменяют наш гормональный баланс, могут начаться нарушения менструального цикла, которые, в свою очередь, приводят к перепаду настроения и серьезным заболеваниям у женщин.

Так может не стоит совершенствовать свое тело с таким усердием, чтобы потом не обращаться к врачам?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание