Мужчины живут дольше и сохраняют хорошее здоровье, если с ними умная женщина: выводы ученых

0
0

О том, что мужчины и женщины - это две половинки одного целого написано много книг и снято неменьшее количество фильмов. Но главное, еще сделать правильный выбор партнера. Ученые доказали, что мужчины живут дольше, если рядом с ними умная женщина. Оказывается, один из главных критериев, по которому стоит выбирать спутника жизни - это умственные способности.

Выбирай умную женщину и будешь жить долго

А ведь далеко не все мужчины следуют данному высказыванию. И совершенно зря! С женщиной, которая много времени и сил вкладывает в свое образование общаться гораздо интереснее. Но если бы дело было только в этом! Новые исследования ученых доказали, чем более развиты умственные способности у женщины, тем более долгие годы жизни у ее партнера. К тому же мужчины рядом с такими женщинами обращаются к врачам из-за проблем со здоровьем, гораздо реже.

Образованные люди всегда ценились очень высоко! Отрадно узнать и о прямой связи данного качества со здоровьем!

Исследования ученых

Умная женщина не только сделает жизнь мужчины более качественной и интересной, но и даст ему силы двигаться дальше и открывать для себя новые, неизведанные горизонты. Общение между партнерами будет более интересным и полезным. А интеллектуальные игры предотвратят такое страшное заболевание, как болезнь Альцгеймера. Более мудрая женщина заставляет мужчину постоянно стимулировать умственные способности.

Заслуженный деятель в области психического здоровья професор Лоуренс Уолли, а также ученые из университета в Абердине, заявили о том, что все мужчины, которые хотят жить долго и счастливо, обязательно должны жениться на умных женщинах. Если вы боитесь такого заболевания, как деменция, то развивайте свой мозг.

К сожалению, многие мужчины считают, что красивые женщины гораздо приятнее в семейной жизни. Тем не менее исследования доказывают, что те мужчины, которые делают выбор в пользу интеллекта, живут гораздо лучше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание