Густые и мягкий: два признака на теле женщины, указывающие на долгую жизнь

0
0

Восточные медики уверяют, что определить потенциальную продолжительность жизни сможет каждая женщина. Для этого достаточно провести простейшую самодиагностику, состоящую всего из двух пунктов. Густые и мягкий - вот основные признаки долголетия. Так о чем же китайские исследователи?

Густые брови

Здоровье человека и продолжительность его жизни, как полагают медики Востока, напрямую связаны с двумя внешними факторами. Причем мистики тут нет - внешность, а также здоровье напрямую связаны с генетикой, которая значима для определения долгожительства. А также с образом жизни - если человек следит за собой, правильно питается, не злоупотребляет алкоголем, то и выглядит он, как правило, хорошо.

Итак, согласно медицине Востока, первый признак того, что женщина будет жить долго, - густые брови. Сейчас, в угоду моде, многие красавицы выщипывают это богатство, формируя тонкий изгиб. Однако если природа наделила вас густыми бровями, которые нужно регулярно выщипывать, чтобы сохранить форму, можете порадоваться!

Китайские мудрецы полагают, что зеркально отражают состояние жизненной энергии ци и крови. Густые черные брови свидетельствуют о:

  • длительной жизни;
  • здоровье матки;
  • нормальном гормональном фоне.

Те женщины, у которых от природы тонкие брови, возможно, страдают от заболеваний почек.

Кровеносные сосуды мягкие

Это второй признак здоровья и долголетия, согласно восточной медицине. Сосуды обеспечивают транспортировку кислорода и питательных веществ для поддержания нормальной работы организма. Если они мягкие, значит, процесс кровообращения в норме, а женщина здорова и полна сил. Напротив, если артерии затвердели, это недобрый знак.

Чаще всего проблему вызывает неправильная организация питания. Чрезмерное потребление жирной пищи приводит к формированию бляшек, повышению артериального давления. В запущенных случаях может возникнуть даже закупорка кровеносных сосудов. А это - причина инфаркта.

Мягкий живот

Это еще один признак здорового долголетия. Причина проста. В брюшной полости располагаются важнейшие органы, если они защищены жировой прослойкой, то находятся в безопасности от неблагоприятных внешних факторов, поэтому будут функционировать бесперебойно.

Кроме того, мягкий живот говорит о том, что пищеварительная система женщины работает хорошо, нет застоев и каловых камней. Напротив, затвердевший участок - свидетельство того, что в работе ЖКТ имеются сбои, из-за которых в организме накапливаются токсины и шлаки.

Итак, формула женского долголетия проста: густые брови, мягкие кровеносные сосуды и живот.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание