Перекусы полезны для ваших волос: ученые рассказали, почему, и даже назвали идеальную еду для этой цели

0
0

Есть много различных мнений, советов и способов, как восстановить поврежденные волосы. Но последний совет экспертов выходит за рамки кератина и скрабов для кожи головы: на самом деле он лежит в вашем холодильнике. И если из-за карантина в настоящий момент вы перекусываете гораздо чаще, это будет здорово для ваших волос. Последние исследования показали, что перекусы действительно полезны для них. Ученые рассказали, почему, и даже назвали идеальную еду для этой цели.

Закуски действительно полезны для ваших волос

Эксперт Анабель Кингсли объясняет: «Перекусы очень важны для волос. Энергия к вашим фолликулам попадает через четыре часа после еды». Точнее говоря, в течение четырех часов после любой еды питательные вещества перестают поступать в ваши волосы, так что, если вы хотите улучшить здоровье своих волос, вашим ответом может быть постоянный запас перекусов, а не три отдельных больших приема пищи. «Поскольку волосы, это последняя часть нашего тела, которая извлекает выгоду из того, что мы едим, и первая страдает, когда не хватает питания, поэтому нужен сбалансированный рацион, включающий все основные группы продуктов», - говорит Анабель.

«Мои фавориты - крекеры из капусты и лебеды, рисовые лепешки с копченым лососем, груши, попкорн, чипсы из тортильи с гуакамоле и батончики из овсяных хлопьев». - говорит она.

Мнение эксперта

В соответствии с классическим советом, что завтрак - самая важная еда дня, Анабель подчеркивает важность сытного, питательного завтрака и обеда. «Завтрак и обед - самое важное блюдо дня для ваших волос, так как в это время потребности в энергии самые высокие. Идеальный завтрак - авокадо на тосте с двумя яйцами-пашот и свежие ягоды. Идеальный обед - смешанный салат с лососем и картофелем на гарнир», - объясняет Анабель.

Продукты, необходимые для здоровья ваших волос

Анабель говорит, что если бы нужно было выбрать только три группы продуктов питания для здоровых волос, то она бы предпочла белок, продукты, богатые железом, и сложные углеводы.

Ваши волосы состоят большей частью из белка, а богатые им продукты помогают обеспечить прочность прядей. Прекрасными примерами являются яйца, рыба, нежирное мясо и творог. Для вегетарианцев хороши миндаль, лебеда и тофу. Клетки волос очень быстро растут, поэтому им необходим постоянный запас энергии. Сложные углеводы способствуют выделению энергии. Коричневый рис, тост из цельной пшеницы и каша являются отличным выбором.

Железо помогает сохранить волосы в фазе активного роста. Лучшими источниками железа являются красное мясо, такое как стейк и печень, поэтому старайтесь есть одно из них примерно два раза в неделю. Если вы не едите красное мясо, значит принимайте добавки железа.

Так что у вас есть оправданная возможность баловать себя завтраком, вторым завтраком, плотным завтраком, обедом и послеобеденным чаем, ужином и так далее. Это будет творить чудеса, при условии, конечно, что вы едите продукты, которые доставляют полезные питательные вещества в ваш организм.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание