3 привычки, которые могут повлечь за собой образование камней в почках

0
0

Дисбаланс воды, солей и минералов в моче приводит к образованию солевых конкрементов. Чаще всего камни остаются в почках, но иногда они попадают в мочеточник, и это создает большую проблему.

Привычки

К счастью, вы можете изменить свои привычки и существенно снизить шансы на развитие почечнокаменной болезни. Для начала прекратите делать следующие три вещи.

Есть много мяса

Есть

Чрезмерное потребление мяса является одним из факторов увеличения производства почечных конкрементов. Даже если вы посещаете тренажерный зал и наращиваете мышечную массу, вам необходимо сократить потребление говядины, птицы и рыбы до 120 грамм на ежедневной основе.

Пить недостаточное количество воды

Камни

Низкий объем мочи является еще одним фактором, способствующим образованию камней в почках. Если вы пьете недостаточно воды, это означает, что соли и минералы слипаются и образуют конкременты. Но вы можете изменить ситуацию прямо сейчас. Просто заставьте себя начать утро со стакана воды. Пейте перед каждым приемом пищи, делайте несколько глотков в течение каждого часа. Общий объем выпитой жидкости за день должен приближаться к трем литрам.

Чтобы вода не задерживалась в тканях организма, сократите потребление соли и соевого соуса. А вот соки цитрусовых плодов (лимона и лайма) содержат цитраты - анионы лимонной кислоты, которые активно препятствуют развитию почечнокаменной болезни.

Есть продукты с высоким содержанием оксалата кальция

Привычки

Оксалат кальция – самый распространенный материал, который провоцирует образование почечных камней (особенно при нехватке увлажнения). Вместе с увеличением потребления воды и кальция вы можете ограничить потребление орехов, свеклы, шоколада, красной фасоли, овсяных отрубей. Кальций и оксалат кальция образуют соединение еще в желудке, прежде чем эти вещества попадут в почки. А это означает, что частички солей не могут склеиваться между собой, чтобы образовать камни.Есть

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание