Как быстро избавиться от боли в коленях?

0
0

Не стоит мириться с постоянной болью в суставах. Физиотерапевты делятся своими рекомендациями, которые помогут вам навсегда избавиться от дискомфорта. Если вас давно мучают колени, обязательно изучите эти советы. Один из них вам наверняка поможет.

Лед

боль

Если вас мучает боль по внутренней стороне колена, лед – это самый простой способ справиться с неприятным ощущением. Держите компресс на больном участке около десяти-пятнадцати минут, но обязательно помните о том, что деликатную кожу следует защитить плотной тряпкой или влажным бумажным полотенцем. Это поможет проводить холод, не повреждая кожу. После того как пятнадцать минут пройдут, просто снимите компресс. Не забывайте, что держать его слишком долго вредно и вы получите дискомфорт, который будет ничем не меньше, чем тот, что был связан с больным коленом.

Самомассаж

боль

Безусловно, эффект не настолько расслабляющий, как после визита в СПА-салон, где мастер прорабатывает все больные места, тем не менее вы вполне можете использовать и собственные руки или массажные устройства, можно также просто применить небольшой мячик. Это позволит вам проработать внутреннюю сторону бедра и заднюю его часть. Эти мышцы непосредственно связаны с коленом и коленным суставом. Разрабатывая их, вы сможете снизить напряжение и в колене. Обязательно попробуйте этот способ!

Растяжка для внутренней стороны бедер

боль

Попробуйте растяжку «бабочка». Для этого нужно сесть на пол и сложить ноги ступнями друг к другу, направив колени в разные стороны. Постарайтесь направлять их к полу, оставляя ступни сложенными вместе. Внутренние мышцы связаны с коленом, так что растяжка снижает напряжение и скованность ноги. Держите растяжку минимум тридцать секунд и повторяйте до трех раз. Делая такое упражнение ежедневно, вы можете снизить воздействие на больные суставы и стабилизируете свое состояние.

Растяжка для задней стороны бедра

колени

Эту растяжку можно делать сидя на полу, расположив ноги прямо перед собой. Обязательно держите плечи над ногами. Ноги должны быть прижаты к полу, пока вы наклоняете торс вперед. В результате вы сможете проработать заднюю сторону бедра, что положительно подействует на коленный сустав. Держите растяжку минимум тридцать секунд и повторяйте процедуру до трех раз. Как и предыдущая, такая процедура, повторяемая регулярно, принесет вам впечатляющую пользу.

Растяжка для икр

колени

Встаньте прямо перед стеной. Положите на нее обе ладони и одной ногой сделайте шаг назад так, чтобы пальцы были направлены вперед. Держите ногу прямой и пятку прижимайте к полу. Согните одно колено и нагнитесь вперед, чтобы ощутить растяжку в икре отставленной назад ноги. Согните оба колена и отпустите вес тела на заднюю ногу. Это поможет полностью проработать мышцы икры. Растягивание икр помогает снизить напряжение в коленном суставе. Растяжку следует выдерживать минимум тридцать секунд и повторять до трех раз. Помните, что растяжка полезна не только от боли в коленях, но и для общего самочувствия, к тому же это помогает предотвратить различные травмы.

Подъемы ног в четырех направлениях

избавиться

Ложитесь на спину, чтобы выполнить эти упражнения. Начать следует с напряжения передней части бедра, чтобы выпрямить ноги. Держите мышцы в напряжении и поднимайте одну ногу к потолку, оставляя таз на полу. Медленно опускайте ногу. Делайте десять повторов. После этого перевернитесь на бок и поднимайте ногу из такой позиции. Потом сделайте упражнение на животе и лежа на другом боку, всякий раз делая десять повторов. После этого повторите комплекс для другой ноги. Регулярное повторение этих упражнений серьезно укрепит мышцы ног и поможет вам легче переносить нагрузку, что облегчит и состояние вашего колена.

Используйте мазь

избавиться

Безусловно, мазь для точечного нанесения нельзя назвать долгосрочным решением, тем не менее подобные средства помогают ощутить приятное охлаждение или, напротив, прогревают сустав, что обеспечивает быстрое облегчение. Ощущение куда более приятное, чем дискомфорт в колене, поэтому мозг быстрее считывает его. Такие мази отвлекают ваше внимание, помогая вам избавиться от боли хотя бы на какое-то время. Тем не менее для более впечатляющего результата следует проконсультироваться с врачом и принять меры, воздействующие на мышцы вокруг колена.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание