Уменьшите объем порций. Как без стресса похудеть на карантине и после него: советы эксперта

0
0

Многие люди на карантине набирают лишний вес, и это не удивительно. Основными причинами прибавки является застой жидкости в организме, а также избыточное количество жира. И поскольку в этот период мы ограничены в движении, остается только изменить рацион питания. Опытные эксперты готовы поделиться советами, как легко и без стресса похудеть.

Уменьшение порций

Сейчас, как никогда важно следить за тем, сколько вы едите. Нет возможности активно двигаться, а это значит, что сокращается количество расходуемых калорий. Поэтому порции должны быть намного меньше, чем ваше привычное количество еды. Некоторые люди считают, что в это время можно потреблять большое количество фруктов, но это является заблуждением.

Остановитесь на том, чтобы потреблять не больше одного сладкого фрукта в день. А вот в овощах можно себя не ограничивать, ешьте на здоровье столько, сколько хотите. Полезными будут такие продукты, как белое мясо, рыба, яйца. Растительные жиры также пойдут вам на пользу, поэтому введите в свой рацион семечки, орехи, авокадо, растительные масла.

Отсутствие перекусов

Ограничьте себя в количестве перекусов, поскольку они часто являются очередным полноценным приемом пищи. Выпив кофе с молоком, вы уже получаете достаточное количество калорий. А если прибавите к этому печеньице, такой перекус будет для вас крайне опасным.

Поэтому старайтесь выдерживать интервалы между едой не менее двух с половиной часов (в идеале – четыре) и пусть это будет цельнозерновой хлеб, арахисовое масло, один фрукт или немного ягод. Основной упор делайте на завтрак, тогда вам долго не захочется есть. И пусть он включает в себя основное количество белков, которые вы планируете потребить за день.

Потребление воды

Если вы не будете пить достаточное количество воды, это приведет к отсутствию лимфодренажа. В результате, у вас будут появляться отечности и лишний вес. Только помните о том, что речь сейчас идет исключительно о простой воде без газа.

Всевозможные напитки (в том числе и слабо подслащенные) в этот список не входят. Опасным является и избыток воды. Поэтому старайтесь ограничить потребление соли и выдерживать правильный водный баланс.

Активность

Если даже у вас нет возможности пробежать большое количество километров, это не значит, что нужно, отчаявшись, просто лежать на диване. Используйте тренажеры, считайте круги, которые вы прошли или пробежали по периметру комнаты, делайте упражнения, поднимайтесь домой без лифта.

Одним словом, делайте все, что вам нравится, поскольку скоро у вас будет возможность продемонстрировать свою прекрасную физическую форму на улице.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание