Десерт можно только утром. Как правильно есть сладости, чтобы не толстеть

0
0

Не секрет, что многие люди обожают сладости. И для тех, кто стремится избавиться от лишних килограммов, отказ от любимых десертов кажется настоящим испытанием. Диетологи не рекомендуют полностью исключать сладкое из рациона. В статье рассказывается о том, как правильно есть десерты, чтобы сбросить вес.

Мнение специалистов

Люди, которые стремятся похудеть, обычно отказываются от трех видов пищи: продуктов с высоким содержанием жира, быстрых углеводов и сладостей.

Первую и вторую разновидность еды действительно лучше свести к минимуму. Однако со сладостями все неоднозначно. Диетологи утверждают, что десерты не нужно исключать из рациона. Просто тем, кто хочет похудеть, следует соблюдать определенные правила их употребления.

Шоколад помогает не толстеть

Эксперты провели исследование, в котором приняло участие не меньше 15 добровольцев. Результаты наблюдений показали, что люди, которые регулярно употребляют сладости, содержащие шоколад, менее склонны к набору килограммов, их ИМТ остается в пределах нормы, а метаболизм намного активнее, чем у тех, кто полностью исключает десерты из рациона.

Специалисты утверждают, что это лакомство благотворно влияет на работу нервной системы, защищает организм от воздействия стресса. Регулярное, но умеренное употребление шоколада обеспечивает тело необходимыми веществами и энергией.

Как правильно есть сладости, чтобы не толстеть?

Необходимо соблюдать несколько простых рекомендаций. Суточная доля десертов в повседневном рационе не должна превышать 10%. Например, если человек употребляет 2000 килокалорий в сутки, из шоколада или конфет он должен получать не больше 220 ккал.

Лучше отдавать предпочтение тем десертам, которые содержат какао-порошок и немного сахарного песка. Их следует есть до полудня. Однако не стоит заменять завтрак конфетами. Лучше съесть небольшое количество десерта после основного приема пищи. Кондитерские изделия и выпечку нужно свести к минимуму. Эти продукты провоцируют увеличение веса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание