Простые советы, которые помогут вам начать планировать свое питание

0
0

Каждый раз, когда мы снова решаемся сесть на диету, мы совершаем множество ошибок. Начиная с того, что держим все эти желания только в голове и не записываем их на бумагу, и заканчивая тем, что мы держим в холодильнике одни вредные продукты. Как правильно начать планирование своего питания? Перед вами 7 легких советов, которые обязательно помогут вам приблизиться к совершенству!

Планирование очень важно в любой сфере жизнедеятельности. А особенно в питании. Если все будет соблюдено, эта хитрость поможет сэкономить вам деньги и даже устранить стресс.

Рассмотрим лучшие советы, которые помогут вам создать свой идеальный план питания.

1. Один раз в неделю закупайте продукты в супермаркете

Если ваша кладовая или холодильник нуждаются в некоторых запасах, пополните их прямо сейчас! Вам будет намного легче готовить, если у вас уже в арсенале есть здоровые продукты: сыр фета, помидоры, огурцы, оливковое масло, рис и многое другое.

2. Не ходите чаще 2 раз в неделю в продуктовый магазин

Следует избегать дополнительных поездок в магазины, если они не являются необходимыми. Покупайте что-то только в том случае, если у вас закончился действительно важный продукт, без которого нельзя обойтись. Чем чаще вы посещаете супермаркет, тем больше вы рискуете приобрести то, что вам на самом деле не нужно.

3. Начните прямо сейчас!

Если вы ждете определенного дня недели, знайте: не существует "того самого" понедельника, который помог бы вам в начинаниях. Все зависит исключительно от вас. Так что начните прямо сейчас. Просто продумайте 2-3 блюда на целую неделю. Приготовьте их, распределите по контейнерам и положите в холодильник.

4. Используйте рецепты, которые вы знаете и любите

Вам не нужно вновь изобретать велосипед: не заполняйте свой рацион блюдами, о которых вы впервые слышите. Поиск рецептов требует времени, и они не всегда вам придутся по душе. Делайте то, что вы умеете делать и к чему привыкла ваша семья.

5. Приготовьте дополнительную пищу

Иногда так хочется съесть что-то вкусное в перерыве между основными приемами пищи. Но вы не должны сдаваться и бежать в супермаркет за шоколадными батончиками. Приготовьте полезную пищу на будущее и заморозьте.

6. Всегда держите несколько готовых блюд под рукой

Иногда спасает еда, приготовленная заранее. Приготовьте большую партию жареных овощей на гриле, рис или гречку. У вас всегда будет готов гарнир для еды, который можно будет разогреть в микроволновке буквально за минуту.

7. Будьте креативными

Просто потому, что у вас не оказалось гречки, которую необходимо использовать в одном из рецептов, вам не нужно возвращаться в магазин. Почему бы не использовать любую другую крупу? Например, рис? Сделайте на гарнир кускус! Готовьте из того, что у вас есть. Поверьте, вы вряд ли сможете испортить вкус.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание