Как предотвратить артрит? Используйте эти секреты врачей

0
0

Пятьдесят процентов людей рано или поздно столкнутся с артритом в той или иной форме. Вы можете значительно снизить риск для своего здоровья, если обратите внимание на эти рекомендации, которыми делятся ревматологи и другие врачи.

Поддерживайте здоровое пищеварение

Артрит

Если у вас нормальная микрофлора в кишечнике, вы сможете снизить боль и воспаление от артрита. Здоровые бактерии должны быть разнообразными, тогда оболочка кишечника не будет повреждена. Повреждения, связанные с едой, токсинами, стрессом и медикаментами могут приводить к воспалению во всем теле, особенно в суставах. Чтобы это предотвратить, заботьтесь о микрофлоре своего кишечника.

Выполняйте силовые упражнения

Предотвратить

Это может показаться нелогичным: как подъем тяжестей может облегчить боль в суставах? Разве это не создаст дополнительное напряжение? Тем не менее мышечная масса является ключом к предотвращению остеоартрита и облегчению боли. Укрепляя мышцы вокруг суставов, вы снимаете с них нагрузку и улучшаете их состояние. Постарайтесь посещать тренировки несколько раз в неделю, чтобы улучшить свою физическую форму.

Придерживайтесь противовоспалительного рациона

Врачи

Воспаление как в суставах, так и вообще в теле представляет собой болезненные симптомы артрита. Вы можете снизить степень воспаления с помощью питания, избегая антибиотиков и употребляя большое количество ферментированных продуктов вроде квашеной капусты или йогурта. Они прекрасно стабилизируют пищеварение. Постарайтесь есть как можно меньше переработанного сахара и сфокусируйтесь на полезных жирах вроде орехов, семечек, авокадо и жирной рыбы. Они укрепляют здоровье и помогают избавиться от лишнего веса.

Занимайтесь йогой

Артрит

Чтобы предотвратить остеоартрит, связанный с износом суставов, важно поддерживать силу и гибкость тела. Упражнения вроде йоги, пилатеса или боевых искусств укрепляют мышцы вокруг суставов и помогают двигаться с максимальной амплитудой. Постарайтесь периодически уделять время такой физической активности, чтобы защитить свое здоровье.

Следите за весом

Предотвратить

Одним из важнейших способов контроля над остеоартритом является поддержание здоровой массы тела. Остеоартрит развивается из-за нагрузки на кости, поэтому следует делать все, чтобы предотвратить механические повреждения. Избыточный вес создает дополнительную нагрузку на кости и суставы, поэтому похудение может быть первым шагом к улучшению состояния.

Избегайте алкоголя и табака

Артрит

Существует более ста типов артрита и болезней, связанных с состоянием суставов. Некоторые факторы риска, к примеру, пол или генетическую предрасположенность исключить нельзя, тем не менее некоторые снизить все-таки можно. К примеру, отказ от курения помогает снизить риск развития ревматоидного артрита, а отказ от алкоголя помогает предотвратить развитие подагры.

Попробуйте тай-чи

Предотвратить

Деликатная растяжка вроде тай-чи поможет вам поддерживать здоровье суставов и связок. Обязательно постарайтесь растягивать и руки, когда двигаетесь. Руки - это третий участок по частоте проявления симптомов артрита, а растяжка поможет вам предотвратить проблему.

Занимайтесь лечением травм сразу после их получения

Врачи

Наиболее важная рекомендация для предотвращения артрита - это внимательный контроль над состоянием организма и лечение травм сразу после того, как вы их получаете. Постоянные травмы могут привести к артриту, так, у балерин возникают проблемы с лодыжками, а пауэрлифтеры страдают от болей в спине. Чтобы предотвратить повреждение связок и костей, обращайтесь за лечением своевременно, получайте физиотерапию, умеренно тренируйтесь, сбросьте лишний вес, если он есть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание