При проблемах с венами важно питание. Флеболог рассказал о пользе сухофруктов

0
0

Болезни вен и сосудов в последнее время начали все чаще встречаться у молодых людей. Именно поэтому начинать проводить их профилактику рекомендуется уже в юном возрасте. В случае наличия предрасположенности к подобным патологическим состояниям доктора рекомендуют пересмотреть свой привычный рацион.

Вот несколько рекомендаций, которые дают флебологи относительно того, что должно быть в рационе людей, имеющих проблемы с венами.

Что лучше всего есть

Людям с болезнями вен рекомендуется есть побольше зеленых овощей, а также каши и цитрусовые. Они способствуют уменьшению вязкости крови, что препятствует возникновению тромбоза. Хорошим вариантом являются продукты с витаминами С, А, Е, фосфором, магнием и калием.

Любителям сладких продуктов рекомендуется заменить свой привычный десерт цукатами, сухофруктами и ягодами. Они помогут нормализовать кровообращение, а также значительно укрепить стенки сосудов.

Стоит помнить, что есть их нужно в строго ограниченных количествах. Сосудистый хирург рекомендует не забывать о нормальном питьевом режиме.

Вода помогает уменьшить вязкость крови и понизить риск образования тромбов. Лучше всего пить минеральную негазированную воду или зеленый чай. От потребления кофе и черного чая стоит отказаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание