Как сбросить лишний вес? Эффективный напиток с чесноком и лимоном

0
0

Ожирение становится серьезной проблемой для многих людей. Лишние килограммы отрицательно сказываются на физическом и моральном состоянии человека. Но потеря веса порой дается с трудом. Строгие диеты и интенсивные занятия спортом не всегда приводят к желаемому результату. Возможно, что трудности похудения связаны с медленным метаболизмом. Мы расскажем вам о простом рецепте чесночно-лимонного напитка, который ускоряет обмен веществ и помогает сбросить вес.

Ингредиенты

Для приготовления напитка вам понадобятся простые и доступные ингредиенты:

  • лимон - 2 штуки;
  • чеснок - 5 зубчиков;
  • имбирный корень - 2 см;
  • минералка без газа - 1 л.

Каким образом эти продукты помогают похудеть? Лимон содержит пектин. Это полисахарид, который способствует сжиганию жира на талии и животе. Этот цитрус также богат аскорбиновой кислотой и полезными антиоксидантами.

Чеснок и имбирь ускоряют обмен веществ. Поступающие с едой калории будут расходоваться гораздо быстрее, а лишний вес начнет уходить.

Приготовление

Разделите лимон на 2 половинки и отожмите сок из мякоти. Затем почистите чеснок и пропустите его через давилку. Измельчите корень имбиря и смешайте его с чесночной массой.

Налейте негазированную минеральную воду в кастрюлю. Бросьте в нее половинки лимона, из которых вы выжали сок. Поставьте посуду на огонь и вскипятите жидкость.

После закипания воды добавьте чеснок и имбирь. Накройте кастрюлю крышкой и снимите с плиты. Дайте жидкости настояться 20 минут.

Затем процедите чесночно-лимонную воду. Разлейте жидкость по герметично закрытым банками или бутылкам и оставьте для хранения.

Как использовать

Пейте это средство по стакану каждое утро натощак. Придерживайтесь диеты для похудения и ежедневно ходите пешком не менее получаса. Если вы соблюдаете эти условия, то первые результаты вы заметите через 2 - 3 недели.

Помните, что это средство нельзя употреблять людям с болезнями пищеварительной системы. Если вы страдаете повышенным давлением, то исключите из рецепта имбирь.

Заключение

Попробуйте воспользоваться рецептом этого напитка. Вы будете рады полученному результату. Лимонно-чесночную воду можно употреблять и после похудения. Она поможет вам укрепить иммунитет, а также улучшить состояние кожи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание