Как выглядеть на 10 лет моложе?

0
0

Стресс, частые перелеты, напряженная работа – существует большое количество факторов, которые вызывают ускоренное старение. Можно ли что-то сделать, чтобы, не отказываясь от ответственности, выглядеть моложе и свежее? Такие способы действительно есть! Вот двадцать рекомендаций, которые соблюдать, для того чтобы выглядеть бодро и молодо.

Спите с дополнительной подушкой

Моложе

Когда вы спите, гравитация способствует скоплению жидкости в области нижних век, где кожа мягкая и эластичная. Это вызывает появление мешков под глазами. Чтобы предотвратить проблему, спите с дополнительной подушкой. Тогда притяжение не будет негативно воздействовать на область вокруг глаз. Можно также охлаждать ложки в холодильнике и прикладывать к коже под глазами. Металл остается прохладным как раз столько, сколько нужно – через десять минут вы увидите результат.

Будьте энергичнее

Выглядеть

Люди не обращают внимания на факты и цифры, они ориентируются на свое впечатление. Чтобы производить впечатление сильного, молодого и энергичного человека, будьте оживленнее. Это поможет вам выглядеть увереннее и вызывать доверие. Практикуйтесь в своем поведении перед зеркалом или просите совета у друга. Контролируйте голос – шепот это знак неуверенности. Говорите медленнее – быстрая речь демонстрирует тревожность. Держитесь прямо – сгорбленная спина заставляет человека выглядеть старше своих лет. Расправьте плечи, держите ровно шею, не задирайте высоко подбородок.

Бегайте

Способ

Физическая активность помогает человеку быть внимательнее. Исследователи установили, что у обезьян, занимавшихся на беговой дорожке, в мозгу появлялось больше кровяных сосудов, обеспечивавших мозг кислородом и глюкозой, что увеличивало его производительность. Каждая тренировка наполняет организм эндорфинами, гарантирующими ясность ума.

Правильно подбирайте одежду

Способ

Исследования показали, что предубеждения против полных людей есть во всех сферах общественной жизни, а особенно на рабочем месте, где подтянутые и моложавые люди чаще получают повышение, получают более высокие зарплаты и участвуют в масштабных проектах. Вы не похудеете за считаные часы, но можно стать стройнее, правильно подобрав вещи. К примеру, никогда не выбирайте одежду со складками ткани – она кажется воздушнее, и фигура получается грузной. Выбирайте однотонные вещи, чтобы удлинить силуэт, особенно эффективно работают темные цвета. Можете использовать яркие акценты – галстук или платок. Наконец, носите только то, что хорошо сидит. Облегающая одежда заставляет вас казаться тяжелее, потому что подчеркивает все несовершенства фигуры.

Жуйте жевательную резинку, чтобы ускорить свою реакцию

Способ

Откажитесь от кофеина, когда вам нужна острота ума, – эффект от него не будет долговечным. Лучше пожевать жевательную резинку с мятой или корицей, можно также пососать мятные леденцы. Исследования демонстрируют связь между запахом мяты и улучшениями настроения, мотивации и спортивных результатов. Кроме того, аромат корицы улучшает скорость реакции.

Следите за осанкой

Способ

С возрастом состояние позвоночника ухудшается, и осанка может испортиться. Постарайтесь предотвратить проблему, поддерживая спину прямо. Чтобы помочь себе, можете заняться йогой.

Скройте истончение волос с помощью стрижки

Выглядеть

Хорошая стрижка моментально сделает вас визуально моложе. Если вы столкнулись с облысением или у вас тонкие волосы, помните, что меньше – больше. Длинные волосы выглядят не такими пышными, из-за чего прическа страдает. Если волосы короткие, они объемнее и визуально кажутся гуще.

Попробуйте пивные маски

Способ

Используйте шампуни, обеспечивающие объем. Подойдет также светлое пиво! Дрожжи воздействуют на каждую прядь, делая волосы визуально более густыми.

Употребляйте рыбу

Моложе

Лучшие продукты для поддержания молодости кожи - это рыба, богатая жирными кислотами Омега-3, а также брокколи, цветная капуста, шпинат и фасоль. Эти продукты предотвращают гликацию - процесс, вызывающий преждевременное образование морщин.

Не избегайте физического контакта

Способ

Отношения в постели улучшают циркуляцию крови, расширяют зрачки и делают вас визуально моложе. Сияние кожи после физического контакта вам обеспечено!

Ложитесь спать раньше

Выглядеть

Постарайтесь отправляться в постель на час раньше, чем обычно, чтобы обеспечить себе заряд энергии. Если вы спите менее шести часов, ваша производительность может снизиться – исследования демонстрируют, что в состоянии утомления результаты такие же, как при легком алкогольном опьянении. Не можете заснуть? Выпейте стакан вишневого сока. Вишня - это натуральный источник мелатонина, вещества, помогающего улучшить сон.

Отдыхайте, как космонавт

Способ

По данным исследований, двадцать пять минут дневного сна помогают повысить внимательность на пятьдесят четыре процента, а производительность – на тридцать четыре процента. Даже пяти-десяти минут отдыха может быть достаточно, чтобы улучшить память и когнитивные способности.

Следите за руками

Моложе

Загрубевшая кожа рук моментально подчеркивает возраст, а неухоженные ногти демонстрируют незрелость. Люди обращают внимание на руки точно так же, как на обувь. Подстригайте ногти щипчиками и аккуратно подпиливайте их, втирайте в руки оливковое масло – это натуральное увлажняющее средство, помогающее размягчить кутикулу.

Ешьте овсянку для прилива энергии

Выглядеть

Завтракайте овсяными хлопьями с орехами, изюмом, кунжутом и нежирным молоком. Сочетание сложных углеводов и белка послужит источником энергии для вашего организма на долгие часы. Запивать овсянку стоит апельсиновым соком. Исследования показали, что витамин С помогает существенно снизить выработку гормонов стресса.

Наносите на кожу ретинол

Выглядеть

Ретинол - это определенная форма витамина А, помогающая деликатно избавляться от мертвых клеток кожи, делая лицо сияющим и молодым. Это средство широко доступно – его используют во многих кремах.

Время от времени пропускайте прием пищи

Способ

Краткосрочное голодание помогает стимулировать выработку гормонов роста. Эти гормоны ускоряют производство в организме коллагена, который обеспечивает коже упругий, свежий и молодой вид.

Употребляйте В12

Моложе

Витамин В12 помогает снизить уровень гомоцистеина - аминокислоты, которая вызывает образование налета в артериях. Кроме того, этот витамин помогает предотвратить депрессию и улучшает когнитивные способности. С возрастом организм начинает усваивать витамин хуже, поэтому стоит подкреплять здоровье специальными добавками.

Ухаживайте за лицом

Способ

Обязательно используйте крем для глаз или делайте компрессы, чтобы справиться с темными кругами. Всегда наносите увлажняющее средство после умывания, регулярно делайте увлажняющие и питательные маски. Наносите кремы и сыворотки для борьбы с морщинами.

Разогревайте тело

Моложе

Перед тем как отправитесь на важное совещание, уделите десять минут быстрому разогреву. Расслабьтесь, разместите несколько мячиков в носке и покатайте их ногой. В стопах более семи тысяч нервных окончаний. Стимулируя их, вы подстегиваете выработку эндорфинов, что снижает тревожность.

Следите за употребляемой жидкостью

Выглядеть

Пейте воду с лимоном и избегайте кофеина. Если вы будете просто пить прохладную воду, ваш голос будет звучать более выразительно и глубоко. Кроме того, полезно употреблять красное вино – в нем много ресвератрола (антиоксиданта, снижающего риск диабета и сердечно-сосудистых заболеваний).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание