Идеальная фигура, молодость, здоровье... Как женщине стать лучшей версией себя?

0
0

Быть здоровым нелегко, но все же легче, чем вы думаете. Есть много мелочей, которые легко можно делать в повседневной жизни и которые помогают не только чувствовать себя великолепно в данный момент, но и обеспечить прекрасное самочувствие в будущем. Каждая женщина уже сегодня может начать свой путь к здоровью и красоте, прилагая минимальные усилия. Как это сделать? Читайте дальше!

1. Станьте фанаткой куркумы

Многие специи обладают поистине впечатляющими свойствами, и одна из них – куркума. Ее можно добавлять в любое блюдо, будь то латте или рис. Исследование показало, что эта специя может помочь уменьшить воспаление, а также облегчить симптомы болезни Альцгеймера.

2. Регулярно ухаживайте за лицом

здоровье

Конечно, поддерживать свое здоровье – это значит заботиться о своем теле. Но не следует забывать о том, что кожа – самый большой его орган. Обязательно регулярно балуйте своей лицо масочками и массажем, чтобы не только чувствовать себя более свежей, но и сохранить кожу яркой и сияющей. Ведь когда вы уверены в своей внешности, то и в целом лучше себя чувствуете.

3. Вставайте быстрее

цель

Нет ничего лучше, чем нажимать на кнопку повтора будильника семь раз подряд, пока вы не подскочите в панике, потому что уже, вероятно, опаздываете на работу. Вместо того чтобы тратить драгоценные утренние часы перед началом рабочего дня на сон, вставайте раньше и используйте это время в своих интересах. Это единственное время в течение суток, когда вы действительно можете его уделить себе, не читая письма, текстовые сообщения и уведомления.

4. Пейте вино

В отличие от некоторых видов алкоголя, вино – действительно отличный способ оставаться здоровым человеком. Конечно, если вы не выпьете всю бутылку за один вечер. Множественные исследования показали, что оно обладает многими свойствами: от борьбы с депрессией до стимулирования либидо. Также оно обладает антивозрастным действием. Налейте себе бокал и наслаждайтесь.

5. Держите в холодильнике здоровую пищу

женщина

Если в вашем доме есть здоровая пища, вы, скорее всего, будете есть ее, а не хватать что-то, что плохо для вашего организма и фигуры. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы дома всегда были такие продукты, как морковь и хумус, много фруктов или готовые соки, а не типичные вредные снеки.

6. Купите абонемент в тренажерный зал

здоровье

Вы уже много лет собираетесь начать ходить в тренажерный зал? Чего вы ждете? Когда вы вложите свои деньги во что-то, скорее всего, вы будете это использовать. Так и с абонементом. Если вы его купите, то начнете ходить на тренировки. Это отлично скажется на вашем здоровье, причем как физическом, так и умственном. Уже через несколько дней вы сможете заметить изменения в своем самочувствии.

7. Ешьте больше протеина

Белок незаслуженно отодвигается с первых ролей в питании. Он медленно переваривается, поэтому заставляет чувствовать себя сытым в течение более продолжительного времени. Кроме того, он помогает поддерживать сильные мышцы.

8. Займитесь йогой

цель

Йога существует уже много веков, и ее популярность не падает. Упражнения из этой практики помогают вам получить отличную форму, движения способствуют увеличению силы и гибкости. А применяемые методы дыхания очень успокаивают. К концу занятия с вас сойдет семь потов, а ваш стресс исчезнет.

9. Ежедневно используйте аффирмации

женщина

Начните фокусироваться на том, чтобы улучшить себя. Прекрасное начало – использование ежедневных утверждений. Перед тем как вы утром выйдете из своей комнаты, посмотрите на себя в зеркало и скажите себе вслух: «Ты прекрасна. Ты сильна. Ты можешь сделать это». Это может показаться глупым, но дает неплохие результаты.

10. Регулярно посещайте гинеколога

здоровье

Каждой женщине известно, что этого врача нужно посещать регулярно. Даже если у вас нет никаких жалоб, сходите на консультацию. Так вы сможете быть уверены, что здоровы, ведь доктор возьмет мазок и другие анализы, если понадобится. Конечно, не каждая любит посещать гинеколога, но иногда плановый осмотр может спасти жизнь.

11. Часто практикуйте физическую близость с партнером

Кто будет спорить с утверждением о том, что интим полезен для здоровья? Исследования показали, что пары, которые имеют физический контакт регулярно, склонны выглядеть и чувствовать себя моложе, чем те, кто этого не делает. Кроме того, благодаря выходу эндорфинов в процессе занятия любовью это также отличный способ уменьшить стресс, повысить иммунитет и сохранить здоровье сердца.

12. Сохраняйте позитивный настрой

цель

Нет никаких оснований смотреть на жизнь негативно. Согласно исследованию 2016 года, позитивное отношение не только поможет вам стареть медленнее, но также поспособствует тому, что ваша жизнь будет счастливой и без стресса.

13. Регулярно делайте массаж

женщина

Конечно, вам не нужен повод, чтобы посетить спа-центр. Стресс негативно воздействует на организм по многим направлениям: он вызывает тревогу и депрессию, инсульты и сердечные приступы. Поэтому вы должны использовать любую возможность, чтобы снизить его уровень. Массаж – отличный способ сделать это. Освобождение от напряжения позитивно сказывается как на психическом, так и на физическом здоровье. При этом вы чувствуете себя сильной.

14. Оплатите несколько занятий с профессиональным тренером

По мере изменения вашего тела трудно понять, что для вас будет лучше с точки зрения тренировок и упражнений. Здесь поможет личный тренер. Оплатите несколько занятий с профессионалом в тренажерном зале и позвольте ему помочь вам добиться поставленной цели.

15. Найдите хобби, которое придется по душе

здоровье

Если у вас в голове постоянно крутятся мысли о работе и об оплате счетов, вы должны найти выход, который поможет вам оставаться в здравом уме. Идеально для этого подходит любимое хобби, ведь оно способствует уменьшению стресса. Это может быть живопись, изучение нового инструмента, пение или письмо. В любом случае любимое занятие даст вам вдохновение и поможет сохранить здоровье.

16. Не бойтесь тренировок с весом

цель

Женщины склонны избегать поднятия тяжестей, опасаясь нарастить мускулы. Но не всегда результатом подобных занятий становится рельефная мускулатура. Вместо этого вы можете тонизировать и развивать мышцы, которые не только отлично смотрятся, но и укрепляют ваше тело, а кроме того, увеличить энергетические уровни и сохранить свое тело молодым.

17. Ешьте немного темного шоколада

У вас есть повод побаловать себя шоколадом. Но только выбирайте продукт темных сортов, который содержит по меньшей мере семьдесят процентов какао. В нем есть флавоноиды, которые могут помочь вам сохранить с возрастом активность мозга на высоком уровне.

18. Катайтесь на велосипеде

женщина

Если место вашей работы находится не очень далеко, вы можете ездить до него на велосипеде. Таким образом вы выполните небольшую тренировку, прежде чем окажетесь в офисе, что настроит вас на эффективный день. Кроме того, так вы подышите свежим воздухом и получите дозу витамина D, что очень хорошо для вашего благополучия.

19. Ежедневно наносите солнцезащитный крем

здоровье

Солнцезащитный крем заслуживает большей популярности, чем он обладает. Многие люди наносят его только тогда, когда идут на пляж. Но ультрафиолетовые лучи могут повредить кожу и в пасмурные дни. Превратите нанесение солнцезащитного крема в часть утреннего ухода за кожей, и это предотвратит появление темных пятен, ранних морщин и даже рака кожи, как считают специалисты из Американской академии дерматологии.

20. Откажитесь от причудливых диет

Если женщина поставила себе цель похудеть, она может перепробовать кучу различных диет, авторы которых утверждают, что они помогут избавиться от большого количество лишнего веса за короткое время. Но когда вы прекратите есть суп из капусты и грейпфрута целый день, все потерянные килограммы вернутся. Поэтому откажитесь от модных диет и перейдите на правильное питание, в котором содержатся продукты каждой группы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание