"Прихожу домой и сразу снимаю весь макияж": эксперты красоты о вечерних ритуалах, которые обеспечивают здоровый сон

0
0

Здоровый сон является залогом здоровья. Поэтому очень важно построить такой распорядок дня, который поможет все успеть и полноценно отдохнуть. Эксперты красоты согласились поделиться своими привычками, которые уже стали для них своеобразными вечерними ритуалами.

Визажист Руби Хаммер

Руби рекомендует всем женщинам в обязательном порядке снимать дневной макияж перед сном. Это позволяет отдохнуть не только коже лица, но и всему организму в целом. Заснуть для Руби – не проблема, вот только пробуждение для нее является проблематичным. Поэтому перед сном женщина предпочитает немного помедитировать. Это помогает ей выспаться так, чтобы утром бодро встать с постели.

Преподаватель йоги Мод Херст

Прежде всего, Мод предпочитает оставлять свой телефон в другой комнате. Тогда у нее не возникает соблазнов ответить на сообщение или просмотреть новости. Затем она включает неяркий свет и зажигает аромалампу с любимым запахом лаванды. Конечно же, женщина занимается йогой, помогающей привести нервную систему в порядок.

Косметолог Лорен Гамильтон

Проблем со сном у Лорен никогда не было. Она благодарит за это правильно выбранный режим, который предполагает засыпать не позже половины одиннадцатого вечера. Это помогает полноценно выспаться и утром чувствовать себя бодрой. Вечером женщина проводит процедуру очищения кожи с нанесением кремов. Любит ароматические и пенные ванны, спит на подушке, в которой находятся лекарственные растения (лаванда, бергамот, ромашка).

Дизайнер Жизель Мор

Жизель ложится спать очень поздно, и это ей не мешает чувствовать себя превосходно. Правило номер один для нее – это комедия или что-то веселое перед сном. Также она выпивает чашку горячего шоколада и любит спать на подушке из лекарственных трав, без которой просто не может уснуть.

Эксперт моды Алексия Инге

Рецептом для хорошего сна Алексия считает красивое и удобное постельное белье. Также она любит медитировать, часто занимается вечером физическими упражнениями и отказывается от сыра. Отличным расслабляющим действием обладает ванна с пеной или приятными ароматами.

Врач-косметолог Эвома Укелеге

После возвращения из клиники Эвома готовит себе ужин и обязательно при этом включает телевизор (он служит ей фоном для расслабления). Очень часто вечерами у нее проходят тренировки. Женщина также любит принимать ароматические ванны. А если ее одолевает бессонница, позволяет себе съесть любимый батончик.

Блогер Эмма Хоаро

Эмма снимает макияж и наносит сыворотку. Затем выпивает чашку ромашкового чая и ложится в постель. Там она любит немного почитать, поскольку литература успокаивает нервную систему и помогает расслабиться мозгу. После этого сон становится крепким и сладким.

Редактор журнала красоты Шеннон Лоурен

Шеннон оставляет свой телефон и ноутбук в другой комнате. Затем принимает ванну с лавандой и ложится спать. Иногда занимается упражнениями, но это не систематически. Женщина признается, что очень устает на работе и морально, и физически. Поэтому предпочитает не нагружать вечер целым списком дел.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание