При ношении укороченных брюк нарушается кровообращение: российские медики объяснили, почему нельзя зимой ходить с голыми щиколотками

0
0

Мода на брюки с подвернутыми или укороченными щиколотками появилась в европейских государствах. Однако климат в России значительно отличается от погодных условий в этих странах. Ношение таких моделей брюк в холодную погоду способно привести к серьезным последствиям и спровоцировать проблемы со здоровьем. Об этом граждан предупреждают отечественные медики.

Мнение врачей

Ношение укороченных штанов или брюк с подворотами в холодную или дождливую погоду способствуют переохлаждению организма.

Это, в свою очередь, приводит к ухудшению функций иммунной системы и развитию респираторных патологий. Кроме того, ношение такой одежды отражается на состоянии голеностопных суставов. Об этом сообщает специалист в области урологии Виктория Шадеркина. По словам медика, переохлаждение приводит к развитию воспалительной патологии – артроза.

Терапевт Людмила Лапа считает, что в осенние и зимние месяцы ноги должны находиться в тепле. Потому что ношение брюк с укороченными щиколотками приводит к расстройствам циркуляции крови. Это нарушение, в свою очередь, провоцирует затруднение оттока лимфы. В результате таких процессов у человека ухудшается иммунитет.

В то же время врач Галина Тарасова считает, что при подборе одежды необходимо ориентироваться на индивидуальные особенности восприятия тех или иных погодных условий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание