Наращивание ресниц может привести к их выпадению и не только: исследование

0
0

Идея улучшения длины и внешнего вида ресниц не нова и возникла в 1892 году, когда в Париже был открыт первый способ отрастить ресницы. Затем в 1902 году знаменитый парикмахер и изобретатель своего времени Карл Несслер первым запатентовал искусственные ресницы для их наращивания. С тех пор тенденции красоты приходят и уходят, но мода на густые ресницы выдержала испытание временем. И хоть наращивание ресниц является привлекательным вариантом, следует учитывать и некоторые менее привлекательные риски.

Наращивание ресниц и зрение

Наращивание ресниц может вызвать многие виды аллергии при постоянном применении, а в редких случаях даже наступает слепота. При наращивании ресниц глаза остаются закрытыми, что снижает вероятность попадания формальдегидного клея в глаза, но даже при этом процедуру лучше всего доверить делать опытному косметологу. Формальдегид, содержащийся в клее, может серьезно повредить вашему зрению, а слепота может возникнуть как навсегда, так и временно.

Какой еще может быть вред от наращивания ресниц:

  • Аллергические реакции.
  • Инфекции.
  • Потеря натуральных ресниц.
  • Воспаление век и глазной поверхности.

Аллергические реакции

Клей, используемый для приклеивания ресниц к естественной линии роста ресниц, может вызвать аллергическую реакцию. Симптомы включают отек, зуд, покраснение, раздражение и выделения. Симптомы обычно возникают в течение первых 48 часов после нанесения и не проходят самостоятельно. Если вы испытываете какие-либо из вышеупомянутых симптомов, попросите своего косметолога немедленно удалить ваши ресницы и посетить окулиста по соседству, чтобы он осмотрел ваши глаза.

Инфекции

Заражение какой-либо инфекцией - еще одна опасность наращивания ресниц. Из-за глазной инфекции у вас может появиться не только покраснение, но и потенциально опасная для зрения язва роговицы. Этого рода инфекции обычно возникают из-за несоблюдения правил гигиены. Защитите себя от инфекций, обратившись к сертифицированному специалисту по наращиванию ресниц.

Потеря естественных ресниц

Да, такое бывает. Накладные ресницы утяжеляют естественную линию ресниц. Слишком большой вес может вызвать тракционную алопецию, в результате которой ваши естественные ресницы преждевременно выпадают из-за поврежденных фолликулов. Чем длиннее и полнее наращивание, тем выше риск выпадения ресниц.

Воспаление век и глазной поверхности

Наконец, наращивание может вызвать воспаление век и поверхности глаза. Более длинные ресницы имеют веерный эффект, который с каждым морганием, увеличивает приток воздуха к поверхности глаза. Из-за этого ваши глаза быстрее высыхают, что приводит к раздражению и возможному повреждению глазной поверхности. Хотя наращивание ресниц стало обычной косметической процедурой, есть еще краткосрочные и долгосрочные риски, которые необходимо учитывать. Если у вас есть или вы планируете наращивать ресницы, обязательно учтите некоторые нюансы:

Всегда следите за тем, чтобы ваш косметолог соблюдал правила гигиены и имел сертификат квалификации:

  1. Держите ресницы в чистоте.
  2. Избегайте слишком длинных или слишком толстых ресниц.
  3. Если вы испытываете дискомфорт в глазах, не стесняйтесь обращаться к окулисту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание