Не забываем про осанку: секреты красоты после 40 лет не ограничиваются косметикой

0
0

Что волнует женщин после 40 лет? Разумеется, сохранение молодости и красоты. И чем тщательнее девушка следила за собой в юности, тем позже ее будут беспокоить такие вопросы. Тем не менее деликатный возраст наступит у всех! И в эти годы нужно сосредоточиваться не только на косметике. Есть много других важнейших нюансов! И сейчас мы рассмотрим самые важные секреты красоты женщин после 40.

Гордая осанка

Вы же не хотите походить на пожилую, скрючившуюся старушку? Поверьте, это не преувеличение – согнутая спина прибавляет не один десяток лет. А вот гордая осанка, наоборот, молодит. Поэтому научитесь себя красиво нести.

Уверенность в себе

Секрет красоты многих взрослых женщин заключается в их самоуверенности. И это качество действительно важно! Вы должны просыпаться не с мыслью: «Вот, сейчас опять краситься, чтобы начать хоть получше выглядеть», а со словами: «Черт возьми, как же я хороша!» Позитивное мышление и осознание своей красоты действительно делают женщину привлекательнее.

Правильный макияж

Быть может, если вам где-то до 35 лет и вы обладаете великолепной кожей, то на вас сложный мейкап будет смотреться отлично. Но когда вам за 40, нужно вспомнить о мере. Чем меньше декоративной косметики вы используете, тем лучше. Выровняйте тон, аккуратно накрасьте губы, выделите брови и ресницы. Можно подвести глаза. Вы ослепительны!

Защита от солнца

УФ-излучение – это одна из причин преждевременного старения и возникновения пигментных пятен. Поэтому каждому человеку нужно использовать SPF-крем с юности. А если вы уже в возрасте и не знали об этом, то тем более. Наносите его даже зимой, поскольку УФ-лучи в холодное время года никуда не деваются.

Белые зубы

С годами зубы желтеет. Благо ситуация поправима! Услуги стоматологической чистки и отбеливания зубов стоят не так уж и дорого. А ощущения от красивых зубов бесценны. Белоснежная улыбка придаст вам уверенности.

Занятия спортом

Физическая активность должна присутствовать в жизни каждого человека постоянно. А если вы переступили порог деликатного возраста – тем более. Благо есть уйма приятных вариантов! Это может быть бассейн, пилатес, йога, пробежки, стретчинг и т.д.

Долой опухшие веки!

Мешки под глазами никого не красят. Но от них можно просто избавиться. Придя домой, очистите кожу от макияжа и наложите на лицо свежевыстиранное полотенце, смоченное в горячей воде. Подержите 5-10 минут - и все! Вы забудете о том, как вообще выглядит уставшая кожа и мешки.

Лучший друг – зеленый чай

Этот напиток является источником природных антиоксидантов. В нем множество полифенолов, витаминов, макро- и микроэлементов, которые смягчают признаки старения. Нужно пить его в количестве двух чашек в день, а при желании делать на его основе домашние уходовые средства.

Организованность

Всегда тщательно планируйте свой день – это рекомендация от успешных женщин. Если вы организованны, значит, у вас активный, живой ум. А еще впечатляющая продуктивность, вызывающая уважение!

Время для себя

Всегда, при любых обстоятельствах, находите время для себя. Вы такая одна! Поэтому радуйте себя всевозможными удовольствиями. Они делают счастливее, довольнее и моложе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание