Распыляйте подсолнечное или оливковое масло, пейте воду во время приготовления: как сбросить лишний вес и не отказывать себе в ужине

0
0

Многие люди для борьбы с лишним весом отказываются от ужина и устанавливают жесткие ограничения в еде. Однако такая практика может дать отрицательные результаты. Человек будет ощущать постоянное чувство голода, что приведет к неизбежному срыву. Итогом станет отказ от диеты и новые лишние килограммы. Эксперты назвали несколько советов, позволяющих избавиться от избыточной массы тела.

Рекомендации

Само питание должно быть разнообразным. В меню нужно включать белки, жиры и углеводы. Дефицит какого-либо макроэлемента приведет к ухудшению здоровья. Он отрицательно скажется и на работе ряда важных органов и систем.

Половину тарелки нужно заполнять овощами или фруктами. Вторую часть следует "отдать" полезным углеводам и белкам. Можно также добавлять и жиры. Например, эту роль могут играть оливковое или другое растительное масло. Их можно просто распылить над тарелкой.

Картофель может стать отличным источником полезных углеводов. Плюс указанного корнеплода - обилие клетчатки.

Ограничивать себя в выборе продуктов не следует. Чем разнообразнее будет меню, тем лучше. Это исключит дефицит нужных веществ и соединений.

Перед едой или во время ее приготовления лучше выпить стакан воды. Это поможет подавить аппетит, в результате чего человек съест несколько меньше. Во время приема пищи не стоит отвлекаться на просмотр ТВ. Иначе человек рискует съесть значительно больше, чем планировал.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание