"Не высчитывать калории, а смотреть на состав продуктов": диетолог объяснил, как безопасно похудеть к Новому году

0
0

Быстро похудеть к Новому году мечтают многие. Однако времени осталось очень мало. Избавиться от 1-2 кг все-таки удастся, но скинуть больше, скорее всего, не получится. При этом худеть нужно без вреда для здоровья. Диетолог рассказал, на что необходимо обращать внимание в этом случае.

Акцент

Диетолог Алексей Ковальков рекомендует прежде всего обращать внимание на состав продуктов. Например, еда, содержащая мало жира, может быть не столь диетической и полезной, как кажется многим.

Возникает парадоксальная ситуация. Люди начинают ограничивать себя во всем, но позже добираются до праздничного стола. Эффект закономерен. Усилия последних недель пропадают даром всего за один вечер.

При этом обезжиренная пища во время похудения и обильное застолье после могут привести к серьезным последствиям для здоровья. Человек рискует попасть в больницу с приступом острого панкреатита или камнями в желчном пузыре.

Диетолог советует людям придерживаться диеты на основе белков и жиров. При этом общее количество потребляемых углеводов нужно минимизировать. От сахара и мучных изделий лучше отказаться в принципе. Эта краткосрочная диета позволяет сбрасывать до 150 грамм в сутки. Однако поддерживать такой режим питания можно не более месяца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание