Методы детоксикации: как очистить свой организм, не переходя на соки

0
0

Детоксикация с помощью соков может быть модной, тем не менее это далеко не самый эффективный способ очищения организма. На самом деле тело неплохо справляется с этой задачей самостоятельно, а вы можете просто ему помочь. Если вы хотите очистить организм, просто ведите правильный образ жизни. Этому поспособствуют перечисленные ниже методы.

Постарайтесь высыпаться

Детоксикация

Вы наверняка знаете, как важно высыпаться. Тем не менее ритм современной жизни не всегда позволяет полноценно отдохнуть. Из-за этого отправляться в постель вовремя может быть трудно, но к этому все же нужно стремиться. Высыпайтесь, если не хотите нанести себе вред, отдыхать нужно не менее семи часов.

Тренируйтесь

Методы

Когда вы тренируетесь, токсины покидают ваши легкие и кожу. К тому же это помогает вам почувствовать себя счастливее и энергичнее. Регулярные тренировки также позволяют контролировать вес.

Займитесь йогой

Очистить организм

Йога - это прекрасный способ очищения и ума, и тела. Движения, которые включают скручивания, стимулируют щитовидную железу и пищеварительный тракт. Глубокие вдохи помогают очищать организм от токсинов.

Правильно перекусывайте

Детоксикация

Если вы весь день бездумно едите, это может нанести вред здоровью. Лучше всего перекусывать фруктами или попкорном без масла, подойдут также орешки и семечки.

Используйте сухую щетку для тела

Методы

Протирайте кожу щеткой с натуральным ворсом, чтобы стимулировать работу лимфатической системы. Это помогает организму избавиться от токсинов и излишков жидкости, а также укрепляет иммунную систему.

Смотрите на жизнь позитивнее

Детоксикация

Психологический баланс не менее важен, чем физический. Старайтесь избавляться от негативных мыслей и заменять их позитивными. Это преобразит весь ваш подход к жизни. Кроме того, попробуйте расслабляющие техники вроде медитации.

Пейте правильно

Методы

Естественные процессы очищения происходят в печени. Поддержать ее работу легко – достаточно поддерживать уровень увлажнения с помощью воды и отказаться от алкоголя и газированных напитков. Не стоит переживать, вода не должна быть скучной – вы можете добавлять в нее свежий лимон, огурец, мяту, любые другие фрукты и овощи.

Пейте зеленый чай

Очистить организм

В зеленом чае содержится огромное количество антиоксидантов. Этот напиток помогает снизить риск практически всех заболеваний, известных человеку. Достаточно выпивать около двух чашек в день, чтобы заметить положительный эффект.

Ешьте больше клетчатки

Детоксикация

Употребление цельных продуктов - это лучший способ поддержания нормального состояния организма. Клетчатка связывает токсины и холестерин, помогая очистить тело. Избегайте переработанных, сахарных продуктов, а также жареной пищи.

Ешьте медленнее и небольшими порциями

Очистить организм

Чем больше прием пищи, тем более интенсивным будет вздутие живота. Постарайтесь питаться небольшими порциями, ешьте медленно, чтобы не глотать воздух. Это помогает лучше осознать сытость.

Откажитесь от сахара

Детоксикация

Чем больше сахара вы употребляете, тем больше инсулина должен вырабатывать ваш организм. Это создает нагрузку на поджелудочную железу и негативно воздействует на тело. Кроме того, сахар увеличивает массу тела и приводит к риску развития диабета.

Исключите молочные продукты

Методы

Молочные продукты вроде сыра или молока - это источник кальция, белка и других питательных веществ. Тем не менее, если вы не перевариваете лактозу, такая еда будет вызывать у вас проблемы с пищеварением.

Ешьте больше овощей

Очистить организм

Приемы пищи должны основываться на растениях по максимуму. Особенно это актуально для тех, кто исключил из питания молочные продукты, – в листовой зелени тоже много кальция.

Употребляйте органическую пищу

Детоксикация

Фрукты полезны, но порой в них содержится слишком большое количество пестицидов. Выбирайте органические, чтобы не подвергать организм риску. Тогда фрукты будут для вас прекрасным источником клетчатки, витаминов и минералов.

Включите в рацион рыбу

Очистить организм

Жирные кислоты Омега-3, которыми богата рыба, важны для здоровья мозга, для иммунитета и нормального уровня жира в крови. Употребляйте лосось, скумбрию, сардины, форель, треску.

Употребляйте пробиотики

Детоксикация

Пробиотики помогают поддерживать здоровый уровень микроорганизмов в кишечнике и могут помочь вам предотвратить распространение вредоносных бактерий.

Ешьте свеклу

Методы

Постарайтесь позаботиться о состоянии печени, чтобы естественным образом очищать организм. Сырая свекла - это один из лучших продуктов, помогающих укрепить здоровье печени. Ешьте ее хотя бы раз в неделю.

Пейте полезные соки

Детоксикация

Вам не нужно устраивать детокс на соках, тем не менее иногда полезно выпить стакан виноградного сока. В нем много антиоксидантов и полифенолов, которые укрепляют здоровье.

Продумайте утренние и вечерние ритуалы

Детоксикация

То, как вы начинаете и заканчиваете свой день, имеет огромное значение. Продуманные ритуалы помогают стать спокойнее и улучшить свое здоровье.

Задумайтесь о натуральных антиоксидантах

Методы

Антиоксиданты крайне важны для организма. Прием таких пищевых добавок может помогать печени справляться с токсинами и улучшить состояние организма в целом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание