Завтрак Чудо-женщины: Галь Гадот показала фанатам еду, позволяющую ей поддерживать форму

0
0

Израильская актриса Галь Гадот прославилась благодаря ролям в фильмах «Чудо-женщина», «Лига справедливости», «Форсаж». Для многих людей она стала иконой стиля, многие стремятся на нее походить. Сама артистка отнюдь не скрывает, как ей удается поддерживать такую идеальную физическую форму.

«Люблю, когда хорошо отношусь к себе»

Галь обожает здоровую пищу. По мнению артистки, когда человек увлекается фастфудом, то он не балует себя, а, напротив, наказывает, наносит вред здоровью. Любовь к себе проявляется в выборе здоровых и полезных продуктов. И с этим сложно не согласиться.

Однажды в своем микроблоге Гадот опубликовала фото блюда, которое она собиралась съесть на завтрак. В комментариях к посту актриса написала следующее: «Люблю, когда хорошо отношусь к себе». Эта фраза в очередной раз стала доказательством того, что мы себя балуем, когда отдаем предпочтение полезной и питательной пище.

Питательное блюдо

Так что же ест на завтрак израильская актриса? Это греческий йогурт с добавлением семян чиа, малины, яблок. «Выглядит аппетитно!», «Вау! Как вкусно!» - написали в комментариях к фотографии многочисленные фолловеры Галь в "Инстаграме".

На самом деле многие диетологи (если не все) одобрили бы такой выбор. Все ингредиенты, из которых состоит блюдо, не отличаются высокой калорийностью, зато дарят чувство насыщения. Они питательны, дают энергию на весь предстоящий день. Семена чиа — вообще уникальный продукт с высоким содержанием клетчатки. Благодаря ему пищеварительная система работает как часы. Подобный эффект производит и греческий йогурт. Ну а малина и яблоки — это вообще кладезь витаминов и натуральное лакомство, которое заменяет конфеты и торты.

Национальная кухня

В социальных сетях у Галь Гадот много спрашивают, какой диеты она придерживается. Актриса делает акцент на том, что ни в чем себя не ограничивает, а просто выбирает полезные продукты. Она обожает блюда из разных стран мира, но по большей части предпочитает готовить национальные. Например, в Израиле популярно такое лакомство, как шакшука. Его также обожают в арабских странах. Изначально рецепт был привезен в Израиль евреями из Северной Африки. Само название переводится как «микс», что свидетельствует о смешении различных ингредиентов: тушеных помидоров, чеснока, лука, яиц, специй, распространенных в конкретном регионе.

Однажды Галь опубликовала фотографию шакшуки в своем в "Инстаграме" и написала в комментариях следующее: «Время от времени я буду делиться с вами своими любимыми блюдами. Сегодня это шакшука».

Рецепт

Для приготовления такого блюда необходимо нарезать один болгарский перец и репчатый лук кубиками, обжарить на оливковом масле в течение пяти минут. Когда овощи станут мягкими, нужно добавить измельченный чеснок, помидоры и специи. В плане специй в Израиле принято добавлять молотый тмин, сладкую паприку.

Все ингредиенты необходимо тщательно перемешать, довести до кипения, а потом тушить на слабом огне пятнадцать минут. Когда помидоры изменят цвет, следует добавить яйца и протушить еще пятнадцать минут.

Подают шакшуку обычно с зеленью (петрушкой, кинзой), а также хлебом. Как правило, шакшукой ужинают.

Блюдо малокалорийное, зато очень полезное и питательное. Именно им время от времени любит лакомиться и сама израильская актриса, а также члены ее семьи.

Спорт

Галь Гадот всегда делает акцент на том, что не только в правильном питании заключается секрет ее идеальной фигуры. Актриса регулярно посещает тренажерный зал, занимается спортом, чтобы держать тело в тонусе.

Так что если хотите походить на Галь Гадот, то запомните простую формулу: здоровая пища плюс физические нагрузки. Тогда идеальные параметры вам обеспечены.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание